Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Самые полезные чаи

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3145 дней назад (15 сентября 2015)
0
Голосов: 0
  

Чаи не только помогают утолить жажду, но и неоценимо воздействуют на здоровье человека. Многие чаи богаты на антиоксиданты, защищающие от рака и многих иных болезней. Очень хорошо чаи воздействуют на внешний вид. Однако не все чаи одинаково полезны. Так на какие следует обратить внимание?

Зеленый чай

Данный вид чая считается самым здоровым из-за того, что в своем составе имеет флавоноиды антиоксидантов, способных нейтрализовать радикалы. Благодаря исследованиям стало известно о защите чая от рака и заболеваний сердца, а также о понижении кровяного давления, улучшении кровообращения, стимуляции работы мочевой системы, помощи в очищении организма от токсинов, подавлении роста бактерий, находящихся в пищеварительной системе. Врачи рекомендуют пить зеленый чай во время беременности и грудного вскармливания. Зеленый чай богатый на витамины Е и С. Кроме того он насыщен дубильными веществами группы В. В зеленом чае есть и фтор, который предотвращает появление кариеса.

Красный чай

Этот чай больше знают под названием – Пуэр. Его выращивают в Китае на протяжении 1 700 лет. Полезные свойства красного чая заключаются в снижении кровяного давления и уровня «плохого» холестерина, стимуляции пищеварения, укреплении организма, улучшении памяти и концентрации внимания, снижении всасывания жиров в области кишечника, улучшении работы печени, очищении организма от токсинов, укреплении стенок кровеносных сосудов, защите костей и зубов. В составе красного чая много железа, цинка, фтора, кальция, меди, магния и витамин. В ходе исследований было выявлено противораковое действие чая. С его помощью можно лишиться от ненавистных килограмм. Из-за этого американцами этот вид чая был назван Пуэр, что в переводе означает «убийца жира».

Белый чай

Производят белый чай в Китае. При этом придерживаются старинной методики в силу чего этот чай самый дорогой в мире. Основными характеристиками белого чая является нежный аромат и бледно-желтый цвет. Белый чай богат на полифенолы (47%). Их количество в несколько раз превышает полифенолы в зеленом чае. Полифенолы выполняют роль естественных антиоксидантов, способных защитить от свободных радикалов и оказать положительное воздействие на здоровье. Но также белый чай богат на витамин С, который способствует стимуляции, освежению, улучшению памяти и концентрации. Очень часто специалисты советуют заменять белым чаем кофе. С помощью напитка из белого чая можно затормозить процесс старения, улучшить кровообращение. Кроме того, белый чай хорошо воздействует на внешность. Из-за этого он прозван «Эликсиром молодости». Исследователями кингстонского университета было установлено, что белый чай является самым здоровым чаем на планете.

Чай мате

Траву мате добывают из высушенных и измельченных листьев падуба. Мате подобно кофе может оказывать стимулирующее воздействие, а кроме того выступать регулятором обмена веществ, восстановителем поврежденных тканей кишечника и желудка. Данный вид чая хорошо уменьшает количество холестерина, воздействует положительно на нервную систему и может успокоить нервы. Этому чаю под силу улучшить как физическое, так и психологическое здоровье, устранить усталость и позитивно повлиять на иммунную систему. Систематическое употребление чая мате снижает желание поесть. Этот чай богат на полифенолы. Чай мате незаменим, если необходимо улучшить состояние кожи. Чай мате состоит из витамин, магния, фосфора, калия, цинка, марганца и кремния.

Чай лапачо

Готовится этот чай из коры дерева лапачо. Много лет подряд этот чай используют в качестве напитка, который укрепляет здоровье и исцеляет организм от разных хворей. Чай состоит из железа, магния, фтора, цинка, йода и меди.

Пейте полезный чай и будьте здоровы!
Избавляемся от второго подбородка | Что такое виниры или как сделать улыбку идеальной за час?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!