Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Самые ранние признаки наступившей беременности

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2884 дня назад (1 июня 2016)
0
Голосов: 0
  

Уже в первый день задержки качественный тест поможет выявить беременность. Однако если беременность долгожданная, женщинам часто хочется определить, состоялось ли зачатие, как можно раньше. Оговоримся сразу, что 100% способа определить наступление беременности до задержки менструации не существует, однако есть некоторые ранние признаки, появление которых с определенной долей вероятности может указывать на зарождение новой жизни. Какие же?

Если вы только планируете беременность, обязательно найдите время на визит к гинекологу, гинекологическая консультация нужна, чтобы развеять все страхи и опасения по поводу состояния репродуктивной системы. Врач подробно ответит на все вопросы, даст рекомендации и назначит необходимые анализы.

Самые ранние признаки беременности

1. Заметные изменения в работе пищеварительного тракта.  Запоры чередуются с диареей, после еды появляется вздутие живота. Причина – повышенный прогестерон, замедляющий естественные процессы пищеварения. Тошнота, которая сопровождает токсикоз, может появиться намного позже.

2. Повышенная чувствительность груди.  Женщина чувствует дискомфорт, и даже боль при соприкосновении груди с тканью бюстгальтера. Это состояние вызвано усильной работой гормонов, отвечающих за развитие беременности.

3. Изменение вкусовых пристрастий. Любимые духи могут показаться отвратительными, а от привычного шоколада появляется легкая тошнота. Кроме того, обостряется восприятие к запахам, которые окружающим могут быть незаметны. Интенсивная гормональная перестройка влияет на все органы чувств.

4. Непреодолимая сонливость,  не связанная с переутомлением. Во второй половине дня женщина начинает зевать, концентрация внимания снижается, хочется прилечь и отдохнуть.

5. Резкие перепады настроения,  не связанные с внешней обстановкой. Грусть может через несколько минут смениться весельем и наоборот. Это состояние схоже с предменструальным синдромом.

6. Признак наступившей беременности, о котором мало кто догадывается, это интенсивный рост ногтей . Этот факт не связан с употреблением витаминов, хорошей экологией, или достаточным уходом. Беременность ускоряет обменные процессы, заставляет организм использовать все доступные резервы.

7. Спазмы в животе.  Это вызвано тем, что матка готовится к усиленному росту, что вызывает боль в мышцах, поддерживающих этот важный орган, в котором уже зародилась новая жизнь.

8. Проблемы с кожей, которых раньше не наблюдалось.  Нормальная кожа вдруг может стать сухой и чувствительной. А на сухой коже могут появиться высыпания, не свойственные этому типу. Эти изменения также вызваны работой гормонов, отвечающих за беременность. Как только организм адаптируется к новому состоянию, проблемы уйдут.

Вот только некоторые признаки, которые могут указывать на то, что женщина находится в положении.
Правила пробежек в холодную пору | Нужно ли придерживаться определенной диеты, планируя беременность

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!