Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Сколько служат зубные имплантаты

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2924 дня назад (23 апреля 2016)
0
Голосов: 0
  

Современная стоматология располагает огромным арсеналом средств сделать вашу улыбку безупречной, начиная от чистки зубного камня и заканчивая протезированием. Многие пациенты, которым пришлось вставить импланты, интересуются тем, как долго они прослужат.

Если вы потеряли собственный зуб, врач обязательно даст рекомендацию, какой способ протезирования выбрать в конкретной ситуации. Оптимальным решением может стать как мостовидный зубной протез, так и имплант. В любом случае пациенту хотелось бы, чтобы срок эксплуатации нового зуба был как можно дольше.

Немного статистики

Данный срок определяют несколько нюансов, однако средний срок применения имплантантов доходит до 25-ти лет. В результате опроса исследователи установили, что самым «стойким» оказался имплант установленный 28 лет назад на центральный зуб-резец. При этом убыль костной массы за данный временной период составила всего 18 процентов.

Получается, что эксплуатационный срок имплантов относится к категории индивидуальных характеристик.

Следует проанализировать факторы, которые оказывают значительное влияние на продолжительность применения дентальных имплантов.

Методы профилактики

В первую очередь необходимо отметить эффективную личную гигиену ротовой полости, а также отсутствия пристрастия к табакакурению. Все знают, что чистить зубы - это крайне необходимая процедура для поддержания здоровья зубов и продления срока эксплуатации имплантационной конструкции. Особенно это значимо для зубных протезов, которых может сгубить ненадлежащая гигиена, большое количества налета и тем более зубного камня, размещенного на коронках и протезах. В этом случае такое соседство вызывает воспаление десневой ткани, которое затем распространяется обычно на ткань имплантово ложе. Курение отрицательным образом сказывается на интенсивность кровяного тока вокруг десны. В результате десневая ткань омывается меньшим количеством крови. При пристрастии пациента к табаку ухудшается также кальцевый обмен в костной массе. Все это значительно укорачивает период службы импланта.

Очень важным фактором является качественно проведенная имплантация с соблюдением всех необходимых правил. Операция должна проводиться в строго стерильных условиях, а имплантолога желательно выбирать высококвалифицированного, обладающего кроме всего прочего, отменным и инновационным инструментарием и оборудованием.

Стоит брать во внимание и качество коронок, а также самих имплантов. В данном случае необходимо работу выполнить так, чтобы жевательная нагрузка равномерно распределялась по всем зубам, в том числе и искусственным, а также была соблюдена гигиеничность системы. С этой целью знающие стоматологи-имплантологи пользуются особыми амортизирующими вставками, позволяющими нивелировать силу удара по имплантанту в процессе пережевывания пищи.

Очень важен и материал, из которого выполняется имплант, его надежность, прочность, способность противостоять слишком сильным механическим нагрузкам.

Конусное сочленение абатмента с имплантом, которое принято называть «конусом Морзе», значительно продлевает срок службы изделия. Ученые недавно установили опытным путем, что именно конус Морзе показывает наилучший ожидаемый результат, так как не позволяет проникать в тело имплантата десневой жидкости и вредоносным микробам. Такие микробы при попадании внутрь технического зазора имплантата начинают активно размножаться, инфицируют протезную систему и сам имплант, что способствует его отторжению. Поэтому стоматологи советуют пациентам, носящим импланты внутри челюсти, регулярно посещать врача-гигиениста и проводить профессиональную чистку. Такая чистка нужна имплантам примерно один раз в течение половины года.
Генитальный герпес. Причины возникновения. Диагностика. Лечение | Основные причины появления угревой сыпи

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!