Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Собираемся на отдых во время беременности

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2990 дней назад (10 февраля 2016)
0
Голосов: 0
  

Каждая женщина свою беременность переживает индивидуально, но все-таки общим для всех есть одно – физические нагрузки на организм. Вследствие этого будущей мамы лучше всего отдыхать чаще, а вместе с этим и принимать оздоровительные процедуры. Для начала женщина должна пересмотреть свое повседневное расписание и составить его таким образом, чтобы больше времени выделялось на отдых. Начиная со второго триместра, желательно выделять на ночной сон около восьми часов минимум. Да и днем лучше прикорнуть на часок, если есть такая возможность.

В первые сроки беременности будущая мама может ощущать и психологический, и физический дискомфорт: тревожность, депрессия, дисгармония и усталость. В таких случаях лучше всего чаще находиться на свежем воздухе, посещать процедуры аромотерапии или аутотренинг. Идеальным вариантом для нее будет выезд на природу. Несмотря на время года, женщине стоит бывать хотя бы час на свежем воздухе, лучше всего это делать перед дневным отдыхом. В частности, прогулки должны осуществляться в парке, а не на тротуарах возле дорог. Когда на улице тепло полезным будет принимать солнечные ванны, которые длятся не более тридцати минут.

Советы по отдыху во время беременности

Очень часто будущей маме хочется набраться сил перед предстоящим материнством, отправившись на море. Если женщина чувствует себя хорошо, беременность протекает без осложнений и риски минимальны, то наблюдающий за беременность врач вряд ли будет возражать. Лучшее время для отдыха - второй триместр. Для комфорта принято выбирать те страны, климатически похожие на то место, к которому привыкла женщина. При возможности идеальным вариантом будет профилакторий или санаторий для беременных.

Ясное дело, что перед планированием отъезда обязательно нужно пообщаться с доктором, поговорить о передвижении и возможных непредвиденных обстоятельствах, сдать анализы. Все, что скажет гинеколог нужно внимать и соблюдать. В любом случае далеко от дома будущая мама может испытать стресс. Чтобы этого не произошло, нужно придерживаться таких правил: не поднимать ничего тяжелого, как можно больше находится на свежем воздухе, взять с собой назначенные лекарства. Помимо этого, женщина должна прихватить с собой страховку и больничную карточку. Если будущая мама планирует много гулять, ей необходим бандаж для беременных, он снимет лишнюю нагрузку с поясницы и позвоночника.

  

После выбора места отдыха сразу же нужно поискать ближайшую поликлинику. Если возникнут проблемы, то незамедлительно нужно отправиться к доктору этого заведения, при этом предоставив свою карту. В зависимости от срока беременности должен быть особый подход к выбору транспорта. Ясное дело, что на первом месте должен стоять вопрос комфорта. Если дорога долгая, то можно выбрать автобус, но это только во время первого триместра. В случае постоянного нахождения в транспорте и невозможности выйти следует отказаться от такого средства передвижения.

Самый лучший вариант – это поездка с отцом ребенка на машине. В случае, когда будущая мама водитель, то запрещается садиться за руль во время округлости живота, чтобы ремни безопасности не давили на него. Положительным аспектом в выборе машины является возможность остановки и выхода на свежий воздух. В случае плохой дороги стоит отказаться от автомобиля, потому что это может повредить плод и матку. При нахождении за рулем беременной женщины на любых сроках должен быть рядом сопровождающий.
Повышенная потливость: способы решения проблемы | Как уменьшить симптомы менопаузы при помощи диеты

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!