Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Сохраняем красоту и молодость кожи после сорока

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 255 дней назад (14 августа 2023)
0
Голосов: 0
  

В возрасте старше сорока лет каждую женщину ждет гормональная перестройка организма. При этой перестройке клетки организма женщины перестают выделять достаточно гормонов, отсюда клетки кожи уже не смогут так быстро обновляться, как в молодости.

Но это не беда, и в сорок, и пятьдесят и в более лет можно чувствовать себя и быть красавицей. Нужно только маленько обратить на себя внимание и соблюсти несколько правил, так что выглядеть можно на все 30. Нужно только следующее:

Услуги косметологов

После 35-40 лет поддерживать красоту и молодость кожи с помощью подручных средств становится все сложнее. Помощь профессионалов становится необходима. Посещение косметолога рекомендуется не реже одного раза в полгода.

Можно попробовать сделать такие косметические процедуры, как глубокая чистка, пилинг, лифтинг кожи лица. Профессионалы известного минского салона ABACOSUN рекомендуют весьма эффективную процедуру лифтинга с помощью французской косметики GUINOT и аппарата Hydradermie Lift, она аналогична пластической подтяжке.

  

Что делать дома

1. Соблюдение режима дня.  Нужно запомнить - высыпаться, значит выглядеть хорошо! Ведь во сне клетки обновляются интенсивнее.

2. Регулярный уход за кожей.  Не следует забывать о важных этапах ухода за кожей лица, в первую очередь это очищение - нужно применять различные пенки, молочко для очищения кожи лица. Простое правило: холодной водой из-под крана умываться категорически нельзя, к рукам это тоже относится. Умываться нужно только теплой водой! Далее идет тонизирование кожи, можно воспользоваться тоником для зрелой кожи. Он восстановит кожу после очищения. После тонизирования идет увлажнение. Для этапа увлажнения очень важно подобрать подходящий увлажняющий крем, но нужно очень постараться, это того стоит. И последний этап - это питание кожи. Питательный крем тоже можно выбрать на свое усмотрение.

3. Питание.  Стоит проследить за своим питанием. Все то, что съедается, дальше идет на пользу или во вред. Необходимо задуматься, что же идет на пользу, а что - нет. И в итоге после размышлений прийти к выводу о сбалансированном питании. Можно в свой рацион включить витамины, это никогда не повредит ни здоровью, ни тем более коже.

4. Веки.  Нужно помнить, что после сорока лет веки требуют особого внимания. Обязательно необходимо использовать два крема для век - дневной и ночной.

5. Использование специальной ухаживающей косметики тоже нужно практиковать.  Сыворотки для лица очень хороши. В состав сывороток для лица входят такие компоненты, как различные витамины, а также гиалурованая кислота, которая помогает улучшить состояние кожи.

6. Чтобы замедлить старение в этом возрасте, неплохо было бы начать принимать лекарственные препараты, замедляющие старение.  Настойки женьшеня или элеутерококка очень прекрасно подходят для решения проблемы старения.

7. Очень эффективным в сорок лет является курс массажа (можно делать самостоятельно или у косметолога). Массаж улучшит циркуляцию крови.  Кожа начнет быстрее обновляться, улучшится клеточное дыхание.

8. Стимулирующие и питательные маски приводят кожу в тонус, подтягивают и сохраняют красоту и свежесть кожи.

Будьте прекрасны!
Особенности бега в холодное время | Красавица - мама: как привести тело в порядок после родов

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!