Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Советы ортопеда: как правильно подобрать домашние тапки

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3515 дней назад (4 августа 2014)
0
Голосов: 0


Домашние тапки — это очень удобная, повседневная вещь. Покупая ее в магазинах, необходимо знать некоторые советы ортопедов, чтобы не накликать на ноги лишних проблем.

Правило 1
Тапочки необходимо выбирать только из натуральных материалов: кожа и ткань, причем без всяких поролоновых вставок. Идеальные тапки — это компактная, воздухопроницаемая и устойчивая к потоотделению обувь.

Правило 2
Обязательно осмотрите подошву. Она не должна скользить. Подбирайте ее так, чтобы она была гибкой, легкой, удобной для стопы, но при этом отлично сохраняла форму. Но еще лучше, если подошва тапок будет иметь углубления для пяток и супинаторы.

Правило 3
Женские тапочки должны иметь небольшие, в 2–3 см, каблучки.

Правило 4
Примеряя тапочки, обязательно следите, чтобы они хорошо фиксировали ногу. Нельзя покупать их больше на 2-3 размера. В такой обуви нога будет елозить или скользить в разных направлениях. Ортопеды запрещают носить такую обувь, так как это вредно для ног.

Правило 5
И еще один, но очень важный момент — домашние тапки должны хорошо поддаваться стирке и чистке. Их необходимо стирать один раз в месяц, чтобы из полезной обуви они не стали рассадником грибков и бактерий.
Идя в магазин за такой покупкой, обязательно используйте эти нехитрые советы ортопеда, тогда ваши ноги всегда будут здоровыми и сильными.
Несколько фактов о целлюлите и можно ли от него избавиться | Интересные факты об арбузе

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!