Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Темные круги под глазами: что делать?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2775 дней назад (19 сентября 2016)
0
Голосов: 0
  

Существование мешков под глазами можно назвать как вариантом нормы, так и тревожным признаком патологии. Прежде чем «замазывать» веки плотным тоном, необходимо найти причину потемнения.

Некоторые причины образования темных кругов:

- алкоголь

- частое питье большого количества жидкости

- дешевая и вредная косметика

- неустойчивое психологическое состояние, стрессовые периоды

- злоупотребление солью в любом виде

- лишний вес

- сердечная недостаточность и другие серьезные проблемы

Как видим, визит к врачу необходим. Если в результате обследования выяснилось, что темная кожа под глазами не говорит о патологических процессах в организме, то стоит прибегнуть к некоторым действенным способам решения данной проблемы.

1. Самомассаж

Необходимо взять хороший крем для век. Нанести небольшое количество на нежнее веко. От носа к виску проделывать легкие постукивающие движения, пока крем не впитается.

2. Гимнастика

Для оздоровления век подойдут упражнения, рекомендуемые для близоруких людей, а именно: зажмуривания, движения вверх-вниз/вправо-влево, упражнение «палец – дерево» (поочередно смотреть на палец перед носом и далеко стоящее дерево; почувствовать, как глаз настраивает фокус).

3. Правильная косметика

Средства для ухода и молочко для снятия макияжа должны содержать кофеин, гилауроновую кислоту, шалфей. А вот тональными средствами косметологи не советуют увлекаться. В итоге, такая косметика только усугубит проблему.

4. Народная медицина

В формы для замораживания льда наливают отвары целебных трав (ромашка, календула, мелисса). Застывшие кусочки прикладывают к векам.

Также делают компрессы с сырым картофелем, медом. Любые вяжущие компоненты (например, белок яйца) добавлять запрещено.

5. Салонные процедуры

- Электростимуляция позволяет подтянуть мышцы, придает коже тонус.

- Лимфодренаж обеспечивает избавление от лишней жидкости.

- Мезотерапия помогает подтянуть кожу с помощью вводимых препаратов.

6. Хирургия

Если ничего не помогает от потемневшей кожи вокруг глаз, доктор предлагает сделать блефаропластику. С помощью данной операции отвисшая темная кожа удаляется хирургическим путем, что довольно рискованно, но эффективно.

Также косметологи отмечают, что иногда темная кожа вокруг глаз – всего лишь наследственная особенность, которая не говорит ни о какой патологии. Врачи советуют внимательней относиться к своему состоянию, продумывать необходимость любой процедуры.

Заботьтесь о себе и будьте прекрасны!
Лазерная эпиляция: что нужно знать | Что нужно знать об остеопорозе

Читайте также:

Ариана # 28 октября 2015 в 05:13 0
У меня с детства синяки под глазами. И их старательно замазываю. Оказывается, только усугубляю проблему...
Пересвет # 28 октября 2015 в 08:19 0
у меня есть знакомая моего возраста-у нее тоже с детства такая особенность..она медик,наверное,все знает о своей проблеме..