Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Три правила бега для снижения веса

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3923 дня назад (23 июля 2013)
0
Голосов: 0


Известно, что бег — один из наиболее эффективных методов борьбы с лишним весом. Почему же тогда многие люди, бегающие чуть ли не два раза в день, не продвинулись в своих стремлениях ни на йоту? В данной статье мы расскажем, как правильно бегать, чтобы сбросить лишние килограммы без вреда для здоровья?

Правило 1. Темп бега. Все очень просто — при быстром беге вы наращиваете мышцы, при медленном сбрасываете вес. Наиболее оптимальным будет бег трусцой, при котором вы можете свободно дышать носом и в то же время не топтаться на месте. В среднем, это 7-10 км/час. Также весьма эффективным является интервальный бег, но он подходит не всем в силу большой нагрузки на сердечно-сосудистую систему. Первые 200 метров вы идете пешком, затем переходите на медленный бег и последние 100-200 метров ускоряетесь. Затем снова идете пешком и.т.д.

Правило 2. Длительность бега. Хорошо это или плохо, но активное сжигание жира начинается только на 30-40 минуте непрерывного бега. До этого ваш организм сжигает гликоген и если бегать хоть каждый день всего по 30 минут, живот, бедра и талия останутся прежними, уж поверьте на слово. В идеале, для похудения вам понадобится 50-60 минут бега. После этого организм начинает сжигать мышцы и если вы не хотите потерять вместе с жиром мышечную массу, тренировку лучше закончить.

Правило 3. Питание. Без правильного, сбалансированного питания все ваши попытки сбросить вес бегом окажутся тщетными. Максимум углеводов утром, минимум углеводов вечером — вот основное правило здорового питания. Прием жиров необходимо свести к минимуму, вычеркнуть из рациона различные сырки, майонез, омлеты на подсолнечном масле и, конечно же, сладости.

Придерживаясь этих трех несложных правил, вы сможете сбросить вес и привести себя в форму. Помимо бега, старайтесь заниматься и другими видами спорта. Хорошо сжигают лишний жир плаванье, езда на велосипеде, прыжки со скакалкой и.т.д.

Будьте красивы!
Кофейно - шоколадная маска для лица | Полуночный диалог мозга и желудка

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!