Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Ухаживаем за кожей летом

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3215 дней назад (2 июля 2015)
0
Голосов: 0


Вот пришло лето, пора не только для отдыха, а и для правильной заботы о коже в жаркие дни. Забота летом отличается от других сезонов, так как высокая температура воздуха истощает кожу, нарушает водный баланс, и сейчас мы найдем основные моменты, на которые стоит обратить внимание.

Очищение кожи

Выбирая средства для очищения кожи лица летом, стоит отдавать предпочтение легким средствам. Если скраб для лица, то мягкий, ели тоник то на травяных экстрактах, если пенка для очищения, то нежная, для чувствительной кожи. Летом лицо очень восприимчивое и к нему нужен особый подход. Главное меньше трогать лицо руками, так как оно будет размягчённым, оно будет быстро впитывать все, что есть на коже, а также всякие вирусы и бактерии.

Увлажнение лица

Категорически нельзя пользоваться одинаковым кремом для увлажнения кожи и зимой и летом. Кожа имеет разные потребности, в зависимости от условий окружающей среды. Летний увлажняющий крем должен быть не сильно жирным, чтобы он мог легко ложиться на кожу и быстро впитываться.

Отложите скраб

Если зимой девушки то и делают что пилингуют лицо, избавляясь от шелушений, то летом коже такое не нужно. После пилинга кожа лица становится очень впечатлительной, и если после такой процедуры вы будете пребывать под солнцем, то это может вызвать появление пигментов на коже и от них будет тяжело избавится. Рекомендуется вообще не проводить какие-то кардинальные процедуры, например удаление родинок, потому что кожа не сможет нормально восстановиться.


Позаботьтесь о коже головы

Кожа голова такая же чувствительная, хоть и находиться под волосами, поэтому стоит приобрести продукты с солнцезащитными свойствами – шампуни, лаки, бальзамы. Они продаются, как и в обычных магазинах с косметическими средствами, так и в профессиональных магазинах. Отдавайте предпочтения шампуням, с интенсивным увлажнение коды головы, так как летом она сильно пересыхает и от этого появляется перхоть.

Табу летом: горячая ванна

Не в коем случае не принимайте летом горячие ванны, это еще один повод чтобы пересушить кожу. Если вы не можете без этого жить, то принимайте ее как можно меньше. Гели для душа стоит выбирать нейтральные, без глубоко увлажнения и без обсушивания, оставьте кожу такой, какой она должна быть.

Правило всей жизни – пейте много воды

2 литра воды сохранят свежий вид, выведут шлаки из организма и все это отразится на вашем лице и на вашей коже, она станет упругой и гладкой. Также в минеральной воде вы получите дозу нужных организму веществ и химических элементов. Каждая девушка должна запомнить это правило раз и на всю жизнь, это должно войти в повседневную привычку.

Прикройтесь от солнца

Не забывайте перед выходом на улицу наносить солнцезащитный крем, на все тело и особенно на кожу лица, которая чаще всего ловит солнечные лучи. Во-первых, долгое пребывания под солнцем без защитного крема приводит к снижению влаги в коже и стягивает ее, что приводит к появлению микроморщин. Во-вторых, из-за прямого попадания солнечных лучей на кожу могут возникнуть пигментные пятна, если у вас есть родинки, то они могут быть уязвимыми от солнца.

Используйте термальную воду

Летом все изнемогают от жары, наше лицо просто истекает, потом и все время блестит. Чаще мы просто промокает салфеткой раз за разом, но в наше время есть чудо-средство, которое освежает и охлаждает лицо – это термальная вода. Ее нужно нанести на лицо , подождать минуту и промокнуть остатки воды, она уберет жирный блеск и не смоет макияж, а укрепит его. Это очень хорошее средство в летнюю жару, его можно купить в аптеках и косметических магазинах.
Беременность и времена года: когда проще ходить с животиком? | Сауна летом — польза для здоровья

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!