Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Ухаживаем за руками правильно

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Опубликовано: 2747 дней назад (11 октября 2016)
0
Голосов: 0
  

Наши руки чаще выдают истинный возраст гораздо красноречивее, чем лицо. Их тонкая нежная кожа нуждается в постоянном уходе, особенно в холодное время. Существует множество процедур, которые приведут в идеальный порядок ваши руки. Мы расскажем, как поддерживать красоту и молодость рук дома.

Сайт о женской красоте и уходе за собой http://soinpeau.ru/spa дает ряд простых и при этом действенных рекомендаций, помогающих как можно дольше продлить молодость рук.

Дома:

1. Много крема не бывает. Приучите себя наносить крем каждый раз после мытья рук или хотя бы перед сном для того, чтобы кожа не пересыхала. Никогда не оставляйте руки мокрыми, вытирайте их мягким полотенцем.

2. Вода, с которой контактируют ваши руки, должна быть комнатной температуры, потому что холодная или горячая склонны сильно пересушивать кожу.

3. Отдайте предпочтение жидкому мылу. Оно более мягко очищает и даже увлажняет кожу рук, в отличие от обычного, к помощи которого можно прибегнуть лишь в случае сильных загрязнений.

4. Занимаясь уборкой дома и мытьем посуды, берегите руки. Надевайте резиновые перчатки и используйте щадящие средства для чистки. Конечно, в перчатках не так удобно заниматься домашними делами, но ваши руки будут значительно лучше выглядеть.

5. Натуральный пилинг. Кожа рук, как и на любом другом участке тела требует очищения от ороговевших частиц. Для этого возьмите натуральный молотый кофе и смешайте с жидким мылом. Полученную смесь массажными движениями нанесите на руки, а затем смойте.

На улице:

1. Не пренебрегайте теплыми перчатками или рукавицами. Сухой от природы коже рук вредно находиться на холодном ветру и морозе, поэтому защищайте руки от зимы.

2. Воздействие солнца также вредно для состояния кожи. Под его лучами могут появиться пигментные пятна, от которых потом не так просто избавиться, особенно, если вам более 40 лет. Используйте крема с солнцезащитным действием перед выходом на улицу.

Когда нужна помощь профессионалов:

1. Если на вашей коже внезапно появились трещины, это, несомненно, повод посетить дерматолога. Возможно, что это не страшно, но могут быть случаи, когда трещины – это проявление грибка, экземы, дерматита и других кожных заболеваний, лечение которых запускать нельзя.

2. Маски для рук придадут коже упругость и гладкость. Теплые маски из масел можно делать дома, а вот за парафинотерапией идите в салон, где процедуру проведет мастер.

Не пренебрегайте уходом за кожей рук, ведь они всегда на виду и очень страдают от вредных воздействий внешних факторов.
Лечим сухой кашель народными способами | Используем природные болеутоляющие средства для лечения суставов

Читайте также:

InnaPir # 11 октября 2016 в 18:06 0
Спасибо, очень полезная информация!