Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Уход за губами в зимние месяцы

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2690 дней назад (16 ноября 2016)
0
Голосов: 0
  

Согласно исследованиям социологов, самым популярным продуктом декоративной косметики в мире является губная помада. Производители предлагают женщинам самые разные оттенки, что порой даже затрудняет выбор подходящего. Но для того, чтобы помада идеально ложилась и хорошо смотрелась на губах, нужно ухаживать за ними, не допускать сухости и раздражения.

На наши губы воздействуют различные природные факторы, которые могут негативно сказаться на их состоянии. Как рассказывает сайт о косметологии и уходе за собой http://procosmetolog.com/kosmet, мороз и излишняя сухость, ультрафиолетовое излучении и ветер - природные явления, с которыми мы сталкиваемся ежедневно, не способствуют красоте. Кроме того, у многих женщин есть вредная привычка кусать и облизывать губы. А уж о том, как воздействует на особо чувствительную кожу губ курение, даже не стоит говорить.

Режим питания для красоты губ

Для того, чтобы губы всегда были красивыми и сохраняли свежесть, за ними надо ухаживать. Прежде всего, нужно наладить режим питания, который подразумевает достаточное количество жидкости в день и употребление большого количества свежих овощей и фруктов. При таком рационе кожа, в том числе кожа губ, всегда будет достаточно увлажена, а витамины, содержащиеся в овощах и фруктах, будут способствовать поддержанию здорового цвета губ и упругости кожи. Особе внимание нужно обратить на питание женщинам, страдающим растрескиванием губ. Им непременно нужно употреблять продукты, содержание витамина А, В и Е (бананы, яйца, орехи, рис, брокколи). Можно также использовать витаминные комплексы, чтобы повысить уровень содержания витаминов в организме.

Дополнительный уход за губами

Отлично способствуют здоровью кожи губ маски и пилинги. Для того, чтобы сделать маску для губ, можно использовать привычные продукты, например, мед или масло. Их наносят на губы и оставляют до полного впитывания. Не лишняя мера – ежевечерне наносить на губы жирный питательный крем или гигиеническую помаду.

Раз в неделю стоит проводить пилинг. Делать его очень просто: нужно взять сахар или соль и смешать с оливковым маслом, или медом, или йогуртом. Смесь наносится на десять-пятнадцать минут на губы, а после с помощью легких массажных движений смывается прохладной водой. Слишком усердствовать не нужно: кожа губ очень нежная и её легко повредить.

Защитные меры

Ну и, конечно же, обязательно нужно пользоваться защитными средствами для губ на улице. Косметологи рекомендуют во время сильных морозов под любую помаду или блеск наносить бальзам для губ. Внешнего вида это не испортит, а вот чувствительную кожу защитит.
Мифы о целлюлите | Основные показания к применению лазерной шлифовки лица

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!