Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Укрепляем иммунитет. Природные иммуномодуляторы

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2783 дня назад (9 сентября 2016)
0
Голосов: 0
  

Укрепление иммунитета на фоне наступившей осени, а значит и сезона простуд, тема весьма злободневная. Особенно если вы склонны подхватывать всевозможные респираторные инфекции. И здесь на помощь могут придти иммуномодяляторы, то есть средства, призванные помочь иммунитеты справится с недугом.

Наши помощники из аптеки

В современных аптеках вы найдете широкий спектр препаратов, направленных на укрепление иммунной системы человека. Так больший выбор на http://receptika.ua/immunomoduliruyuschie-sredstva. Здесь вы обязательно найдете нужный вам иммуномодулятор по приятной цене. Однако не нужно скупать все и сразу, обязательно посоветуйтесь со своим лечащим врачом. Он назначит подходящий препарат, исходя из состояния вашего здоровья.

Помимо аптечных иммуномодулятор, есть и природные. Регулярно принимая их в пищу, вы обязательно отметите, что болеть стали реже. расскажем об этих растениях подробнее.

Женьшень

Хвалебные песни "корню жизни" можно петь бесконечно. Растение не борется непосредственно с вирусами, оно воздействует именно на иммунную систему человека, укрепляя и тонизируя ее. Более чем тысячелетний опыт использования женьшеня в лекарственных целях говорит о том, что он облегчает протекание респираторных инфекций, помогает в случае нервного истощения. Кроме того, восточные целители советуют принимать женьшень представителям сильного пола, это надолго сохраняет их мужские способности.

Чеснок

Славяне уже многие годы надевают на шею детям зубчик чеснока на нитке во время эпидемий гриппа и простуды. И это помогает! Кроме того, всем известны его бактерицидные свойства. Чеснок помогает при авитаминозе, улучшает кровообращение и борется с паразитами.

Имбирь

Еще один знаменитый корень. Горячий напиток из меда и имбиря не только приятен на вкус, он успокаивает, согревает, помогает облегчить симптомы начавшейся простуды. Если же вы будете пить его регулярно, то простуда и вовсе пройдет мимо.

Прополис

Ученые до сих пор не пришли к общему мнению, как конкретно образуется этот продукт жизнедеятельности пчел. Однако они совершенно солидарны в том, что прополис - настоящая кладезь полезных веществ и микроэлементов. В нем содержится почти весь набор необходимых человеку витаминов. Кроме того, прополис богат аминокислотами и биофлавоноидами. Поэтому народная медицина изобилует рецептами, в состав которых включен этот чудодейственный продукт.

Куркума

Содержащийся в ее составе куркумин работает как прекрасный антисептик. Оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие. Еще одно полезное действие куркумы - стимуляция выработки желудочного сока, что в свою очередь способствует правильному пищеварению.

Обязательно будьте здоровы!
Лечебные свойства янтаря | Лазерная эпиляция: что нужно знать

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!