Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Укрепляем иммунитет весной

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3284 дня назад (23 апреля 2015)
0
Голосов: 0


Переход из одного сезона в другой, всегда почти всегда создает стресс для организма. И, если плавное перемещение из жаркого лета в теплую очень не всегда ощутимо, то «вылет» из надоевших зимних холодов в солнечную долгожданную весну всегда сопровождается гриппом, простудами и ОРВИ, аллергией либо же затяжной депрессией. Если вы заметили у себя постоянную усталость, слабость, ломоту в суставах, головокружения – значит, пора взяться за свой иммунитет серьезно. Чтобы избежать проблем со здоровьем в период ранней весны, необходимо укрепить здоровье, соблюдая простые правила и приемы.

Физическая активность

Прежде всего, нужно поддерживать физическую форму. Не стоит загружать тело большими нагрузками и железом. Достаточно домашних упражнений, утренней зарядки, фитнеса. Женщинам принесет ощутимую пользу стрип-пластика, легкие возбуждающие танцы, которые и фигуру в порядок приводят, и настроение заметно повышают. Кроме того, спорт и физические упражнения стимулируют выработку эндорфинов, а это, в свою очередь, укрепляет иммунитет. Как только позволит температура воздуха, очень кстати будет перенести спортивную активность на свежий воздух. Это может быть бег, велосипед, зарядка в ближайшем от дома парке.

Если вы выбираете свежий воздух, спорт и здоровье, обязательно посетите наш интернет-магазин велосипедов! Здесь вы подберете себе железного друга, удовлетворяющего и вашим потребностям, и всем современным требованиям безопасности.

Помните о том, что весной часты эпидемии ОРВИ

Если в городе эпидемия гриппа, в общественных местах не гнушайтесь носить марлевую повязку. Отбросьте в сторону скромность и стереотипы: здоровье никто никому не вернет. Да и вообще, в период обострения ОРВИ, лучше избегать переполненных общественных мест.

Чистота - залог здоровья

Дома следите за чистотой помещения, убирайтесь чаще, чем обычно, проветривайте комнату. Хорошую пользу сослужат лампы с аромамаслами – эвкалиптовым, можжевеловым, чайного дерева, розмариновым. Эти эфиры прекрасно убивают вирусы и бактерии и освежают помещение, наполняя его приятным ароматом.

Весна - не время для строгих диет

Весной многие девушки садятся на строгую диету, чтобы похудеть к лету. Но если иммунитет ослаблен и есть склонность к заболеваниям, от вегетарианства лучше отказаться. Мясо – источник белка и энергии, которая так необходима организму в период атак извне и перепадов температур. Если нет желания употреблять свинину или говядину, можно перейти на куриное и индюшиное виды мяса. Также стоит налегать на молочные продукты, это улучшает микрофлору кишечника и стимулирует иммунитет. Употребляйте больше зеленого чая. Помимо того, что это отличный антиоксидант, он отлично бодрит и сжигает лишние килограммы. Также не стоит пренебрегать травяными чаями, настоями, отваром шиповника или других лесных ягод. В них – кладезь витаминов, которые так необходимы организму весной. Стоит также вспомнить о цитрусовых – лимонах, лайме, грейпфруте. Их важнейшую роль в поддержании иммунитете организма еще никто не отменял. Ешьте больше зелени и овощей. Если воспользоваться старым приемом из детства – выращиванием зеленого лука в стаканчиках на подоконнике, можно обеспечить себе экологически чистую зелень к салату буквально за пару дней. Петрушка и укроп также могут вырасти на подоконнике без особого труда, пока за окном еще бушует весенний дождь вперемешку со снегом.

Полезно употреблять в пищу мед или стевию, которые прекрасно заменят сахар. Обратите внимание на отделы в супермаркетах, где продаются специальные товары для людей с сахарным диабетом. Даже если вы не страдаете никакими заболеваниям, там всегда можно найти практически на 100% полезные продукты, чего не скажешь об обычных товарах на полке магазина. В диабетических отделах продается то, что относительно безопасно и полезно для всех – хлебцы с отрубями, печенье и сгущенное молоко без сахара, с заменителями этого сладкого лакомства. Дело в том, что, по отзывам многих специалистов в области медицины, сахар способен выводить из организма кальций, а весной это ни к чему. Кроме того, товары со стевией или глюкозой вместо сахара, совершенно не уступают обычным сладостям по вкусу, а иногда даже превосходят.

Будьте здоровы и заботьтесь о себе!
Озонотерапия: особенности и преимущества | Почему мы разучились правильно дышать?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!