Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Упражнения для профилактики боли в шее

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4031 день назад (10 апреля 2013)
0
Голосов: 0


В том случае, если у вас имеются небольшие и не слишком серьезные проблемы с шеей, ну или же в качестве профилактики их возможного возникновения желательно регулярно делать определенные упражнения, которые благотворно скажутся на состоянии мышц шеи и общем самочувствии.
Проводить подобные занятия предпочтительней по утрам, ну и также желательно и еще несколько раз на протяжении всего дня, при этом делать их можно как в положении стоя, так и сидя. Ну а заключается такой профилактический комплекс в следующих упражнениях:
1. Необходимо ладонью надавить на область лба и вместе с этим напрячь мышцы шеи, создавая таким образом противодействие надавливанию.
2. Сомкнутыми в "замок" руками слегка надавить на затылок.
3. Ладонью правой руки надавить на правый висок, при этом мышцы шей должны оказывать сопротивление надавливанию.
4. При прямых плечах нужно по нескольку раз медленно повернуть голову поочередно в разные стороны - по меньшей мере таких поворотов следует сделать по пять в каждую из сторон.
5. Опустить голову на грудь и при расслабленных мышцах шеи попробовать поворачивать голову в стороны не поднимая ее при этом.
6. Точно также попытаться сделать повороты головы из стороны в сторону, но уже при запрокинутой назад к затылку голове, причем шея, как и в предыдущем упражнении, должна быть расслаблена.
Маски для чувствительной кожи | Факты о похудении и лишнем весе

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!