Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

УЗИ во время беременности: делать или не делать?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3050 дней назад (17 декабря 2015)
0
Голосов: 0
  

Каждой женщине узнавшей, что она скоро станет мамой, предстоит пережить волшебных девять месяцев, но вместе с тем, это и очень трудные сорок недель жизни, требующие особого внимания к своему физическому здоровью, а также внутреннему состоянию.

В России женщина сама решает, куда встать на учет по беременности. Это может быть женская консультация по месту жительства или клиника репродуктивной медицины, где, как правило, работают врачи высшей категории и предоставляется расширенный пакет обследований и услуг. Однако в любом случае вам назначат как минимум три обследования с помощью ультразвука - по одному в каждом триместре. Однако и сегодня некоторые мамочки задаются вопросом, не навредит ли УЗИ их чаду и стоит ли вообще его делать. Мнение профессионалов однозначно: УЗИ необходимо! Ведь риски от него не доказаны и маловероятны, а вот польза несомненна.

В первом триместре  УЗИ позволит сказать, где развивается плод, не имеет ли место быть пузырному заносу. Такие диагнозы уже могут поставить под угрозу жизнь и здоровье самой женщины. Кроме того, на первых неделях беременности уже можно определить частоту сердечных сокращений плода, для определения его жизнеспособности, распознать многоплодную беременность, подтвердить или опровергнуть угрозу выкидыша.

УЗИ второго триместра  нацелено на исследование анатомии плода, в следствии чего можно определить, не сформированы ли у малыша грубые пороки внутренних органов, некоторые из них крайне тяжёлые и требуют искусственного родоразрешения. Надо отметить также, что на этом сроке будущие мамы и папы смогут узнать пол своего долгожданного малыша.

В последнем триместре УЗИ  поможет оценить акушерскую ситуацию, а именно когда и как будут проводиться сами роды, чтобы был максимально благоприятный исход для матери и ребёнка. Более того, на сроке после 38 недель у крохи все органы уже сформированы и навредить ему такое обследование никак не сможет.

Будущим родителям нужно понимать, что в первую очередь УЗИ необходимо для их малыша. Большинство врачей всего мира убеждены, что ультразвуковое исследование безопасно для женщины и ребёнка в период его внутриутробного развития. Гораздо страшней в течение беременности пропустить какую-либо патологию у малыша и как следствие не принять соответствующие меры для рождения здорового потомства.

Будущим мамочкам и папам не нужно бояться УЗИ, ведь это самое приятное мгновение, когда можно увидеть, как растёт кроха и услышать, как бьётся его сердечко. Таким образом, регулярное посещение врача и прохождение всех необходимых обследований, даёт гарантию рождения прекрасного, а главное здорового малыша.
Чем опасен высокий каблук | Возможно ли забеременеть, если диагностирована миома

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!