Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выпадение волос. Решение проблемы ХХІ века

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2730 дней назад (28 октября 2016)
0
Голосов: 0
  

Красивые блестящие длинные локоны – оружие каждой женщины. Как достичь результата? Что делать для укрепления волос? Как сделать, чтобы они не секлись и не выпадали?

Еще наши бабушки говорили, что женская сила хранится в волосах. Длинные волосы способны защитить мужа и детей на энергетическом уровне. Возможно современные женщины уже не так суеверны, однако эффективное средство от выпадения волос для женщин мечтают найти многие. Ведь алопеция стала огромной проблемой, с ней сталкиваются даже очень молодые девушки.

Длинные волосы притягивают к себе все вредные вещества, которые находятся в воздухе. Выпадение волос проблема, которая часто встречается среди большинства женщин.

Причин может быть очень много:

- нехватка витаминов в организме;

- послеродовая депрессия;

- стрессовое или нервозное состояние.

В любом случае чтобы установить причину выпадения надо обратиться к опытному специалисту.

Есть вещи, которые никогда не стоит делать, если вы хотите сохранить натуральный вид волос:

1. Курение, алкоголь и кофе – исключить из своей жизни раз и навсегда. Сигареты и алкоголь приводят к сбоям в организме, а кофе вымывает кальций и сужает сосуды, это приводит к выпадению волос.

2. Укладочные средства приводят к ломоте волос. Откажитесь от них на время, пока не прекратится выпадение.

3. Никогда не расчесывайте мокрые волосы.

4. Освободитесь от стрессов. Окружите себя спокойствием и гармонией.

Эти простые правила помогут вам справиться с выпадением

Очень хорошо помогает ополаскивание молодой крапивой. Сделать отвар и хотя бы два раза в неделю, после мытья ополаскивать отваром волосы.

Еще одно очень классное средство – это настойка жгучего перца. Надо втирать её в кожу головы с помощью зубной щетки, процедура улучшает кровоснабжение и прилив крови к волосяным луковицам. Укрепляет луковицы и обладает антибактериальными свойствами.

Чеснок еще за деда-прадеда был известен своими лечебными свойствами. Можете воспользоваться и ним. Залить 2-3 зубка потолченного чеснока 1 стаканом водки, настоять несколько часов и втирать в кожу головы. Процедура не самая приятная, так как запах будет стоять очень долго и на работу или учебу, ходить будет просто невозможно.

Блеск и шелковистость, а также предотвратить выпадение поможет куриное яйцо. Возьмите сырой желток куриного яйца, желательно свежего, взбейте вилкой. Наносите вечером на 30 минут на всю длину волос и укутывайте обычным пакетом или шапочкой. Смывать только прохладной водой, чтобы яйцо не сварилось. Такие процедуры проводите два раза в неделю, на протяжении месяца. Через три месяца можно повторить.

Постоянно ешьте витамины. Выберите для интенсивную терапию, именно ту, которая подходит лично вам. Старайтесь пить как можно больше соков и травяных чаёв. Не забывайте о фруктах, овощах, ягодах. Летом обогатите себя витаминами с огорода. Питайтесь правильно и соблюдайте режим – ваши волосы будут прекрасны!!!
10 продуктов, которые помогут решить проблему выпадения волос | Тип фигуры и похудение: есть ли связь?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!