Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Здоровье нашей спины

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2366 дней назад (2 ноября 2017)
0
Голосов: 0
  

Представительницы прекрасного пола – удивительные и восхитительные существа. Они, словно бабочки, порхают по улице в превосходных туфлях и с замечательным настроением. Однако не всегда это все так легко удается. Еще в прошлом веке говорили, что красота требует жертв. К сожалению, это чистейшая правда. Каждая женщина после тяжелого рабочего дня с нетерпением ждет того момента, когда она, придя домой, снимет ужасно неудобные туфли. Безусловно, можно покупать и более удобную обувь, тем не менее, она, как правило, имеет вид не такой утонченный вид. А это может быть неприемлемо, особенно для некоторых профессий.

Однако как ни крутите, но красота красотой, а здоровье должно быть на первом месте. Так, при ношении неудобной обуви, вы ставите под сомнение здоровье позвоночника. Дело в том что при ходьбе на высоких каблуках центр тяжести тела меняется, и на спину приходиться большая нагрузка. Собственно поэтому следует хоть иногда давать своей спине отдыхать от неудобной обуви.

Помимо высоких каблуков есть и другие причины болей в спине у женщин. Так, к примеру, перед менструацией у женщин в организме накапливается жидкость. Ее небольшое количество может стать причиной того, что смещается центр тяжести, а это стает серьезной проблемой во время ходьбы. Во избежание невыносимой боли, медики рекомендуют принимать специальные мочегонные препараты в этот период, что значительно снизит боль в пояснице. Помимо ПМС причиной боли также может стать и большой размер груди. Нередко обладательницы внушительного бюста жалуются на боль в области бюстгальтера, а также в нижней части спины. Это называется макромастия.

Как бы там ни было, но боль в спине может появиться в результате целого букета причин. Во избежание болей необходимо следить за своим здоровьем: правильное питание и регулярные физические нагрузки помогут справиться с болями в спине. Не стоит также забывать о витаминах и микроэлементах. Они являются настоящим фундаментом для нашего здоровья. Особенно стоит обратить внимание на свое питание в холодную пору года, когда наше здоровье нуждается в дополнительной помощи.

Придерживаясь этих несложных рекомендаций, вы сможете обрести крепкое здоровье. Заботьтесь о своем здоровье с ранних лет, и оно вам позже отблагодарит за это. Крепкого вам здоровья!

Благотворное влияние массажа на организм | Преимущества платной скорой помощи и платной перевозки больных

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!