Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Здоровые и красивые волосы зимой. Особенности ухода

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3417 дней назад (17 декабря 2014)
+1
Голосов: 1


Зимой волосы нуждаются в специальном, уходе. Мороз, холодный ветер могут пагубно повлиять на состояние волос.

Каждая женщина мечтает о красивых, ухоженных волосах, но не все умеют правильно за ними ухаживают. Что бы волосы были здоровыми, блестящими и густыми необходимо позаботится не только о самих волосах, но и за здоровьем организма в целом. Поэтому немаловажным фактором в заботе о волосах, конечно, является полноценное питание. Особенно важно правильное питание при выпадении волос.

В холодную пору года многие сталкиваются с такой проблемой как выпадение волос, ломкость. Прежде всего, необходимо позаботится, что бы организм получал достаточное количество жиров, витаминов, микроэлементов. Ежьте как можно больше зелени, овощей, фруктов, рыбы, орехов, яиц. Эти продукты благотворно влияют на красоту волос. Если же восполнить нехватку витаминов просто так не удается, то можно пропить комплекс витаминов, которые так необходимы в зимний период.

Уход за волосами в холодную пору года кардинально отличается от ухода летом. Зимой особое внимание необходимо уделить защите волос. Не стоит пренебрегать головными уборами, ведь холод и резкие перепады температуры могут пагубно повлиять на волосы.

Сосуды головы сужаются и не получают нужное количество кислорода, а это может привести к появлению перхоти и другим неприятным проблемам с кожей головы и волосами.

Необходимо подпитывать волосы специальными средствами, которые защищают волосы, облегчают расчёсывание и придают им здоровый вид.

К самому процессу мытья головы тоже надо подойти ответственно , нельзя мыть волосы в очень горячей воде, рекомендуется теплая вода. Использовать желательно специальные шампуни, маски, предназначены для зимнего периода. Они по своему составу отличаются от тех, которые предназначены для использования летом. Такие средства не только увлажняют или питают, а ещё и защищают волосы.

В зимний период желательно делать питательные маски хотя бы 1 раз в неделю. Можно приготовить их самому, а можно и купить в магазине. Желательно, что бы в составе купленной маски состав был максимально натуральным, присутствовали эфирные масла и отсутствовали красители, силикон или других вредных веществ.

Очень хороший укрепляющий эффект оказывает регулярный массаж головы. Помимо того, что массаж улучшает кровоснабжение, он ещё оказывает расслабляющее действие.

Не лишним для волос в зимний период станет использование увлажнителя воздуха. Поскольку воздух в отапливаемых помещениях очень сухой, то это может повлечь за собой сухость волос, а потом и ломкость.

Естественно, как и всегда необходимо бережно расчесывать волосы и укладывать.

Если грамотно ухаживать за волосами в зимний период, то они будут выглядеть здоровыми, пышными, блестящими. Красивые, ухоженные волосы, несомненно, станут предметом гордости любой женщины.
Растут ли волосы быстрее, когда их часто подстригают? | Как совместить диету и застолье

Читайте также:

Sava # 17 декабря 2014 в 17:29 0
Я только в прошлом году заметила, что волосы зимой становятся безжизненными какими-то, а весной оживают. Ещё наблюдение: нет ничего лучше для волос (моих, по крайней мере и Олиных), чем маска с луком, мёдом, желтком. Не раз убеждалась, даже сильное выпадение волос останавливалось раз с трёх. Запах - разговор отдельный, из-за него Оля и не делает эту маску, а зря...
Lasto4ka # 14 августа 2016 в 17:46 0
Спасибо за отличные советы, буду пробовать зимой, но тут бы еще после моря восстановить шевелюру(((
Lasto4ka # 16 августа 2016 в 00:50 0
Я и не знала, что такое бывает, возьму на заметку