Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Желанная беременность: с чего начать планирование

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3063 дня назад (5 декабря 2015)
0
Голосов: 0
  

Если вы хотите в течение года зачать малыша, то у вас есть время подготовиться. Ведь запланированная беременность - здоровая беременность с минимум неприятных сюрпризов.

Привести свою жизнь в порядок, быть в гармонии с самой собой и окружающим миром, заняться своим здоровьем до беременности - лучшее, что вы можете сделать для своего будущего малыша. Будет не лишним и подробнее познакомится здесь с тем, что вас может ждать во время трудных и прекрасных девяти месяцев вынашивания малыша.

А для начала проверьте, готовы ли к беременности. Перед Вами Топ- 5 критериев, которые помогут в этом:

Финансовая стабильность

Первая ошибка, которую могут совершить молодые родители - это ждать, пока у них все будет идеально в финансовом плане. Так вы никогда не запланируете малыша, но это не означает, что вы должны быть беспечны. Краткий обзор форумов для мам, интернет-магазинов и детских отделов поможет определить среднюю стоимость ухода за ребенком. Обращайте внимание на такие важные пункты как питание, уход за кожей малыша, одежду, приспособления для кормления, сна, перевозки в автомобиле.

Здоровье мамы

Анализы до беременности и оценку физической готовности к ней трудно переоценить. Готово ли ваше тело к такой важной миссии? Все ли показатели крови в норме? Нет ли у вас лишнего веса, что может препятствовать зачатию и вынашиванию? В порядке ли у Вас кровяное давление? Есть ли у вас хронические заболевания, которые требуют контроля специалистов? Самое время задать все эти вопросы вашему врачу.

Здоровье партнера

Очень мало уделяется времени физическому состоянию партнера, когда дело доходит до планирования беременности. Хотя чем больше мы знаем о здоровье партнера, его генофонде, тем больше мы будем знать, как это может повлиять на беременность и здоровье ребенка. Проследите, чтобы партнер прошел также все необходимые тесты и анализы. К тому же совместная подготовка сблизит вас еще больше. Избавление от вредных привычек, изменение в образе жизни, правильное питание и спорт всегда легче практиковать парой.


Медицинский контроль

Проверьте свой полис медицинского страхования, если он у вас есть. Покрывает ли он какие-либо расходы, связанные с беременностью и родами? Узнайте, где находится районная женская консультация и какие льготы или обследования вам положены. Возможно, уже родившие подруги посоветуют вам врача, который сможет грамотно сопровождать вас во время планирования и беременности.

Стоп стрессу

По максимуму избавьтесь от стресса в вашей жизни, относитесь к проблемам и неприятностям философски. Постарайтесь решить все серьезные проблемы до зачатия, во время беременности вам и без этого хватит переживаний. Закончите все проекты на работе и дома, которые отнимают у вас массу сил, не затевайте ремонт на период беременности. Подготовьте это время только для вас и малыша, ведь это такой волнующий и чудесный период.

Удачного зачатия и легкой беременности, ведь вы теперь ко всему готовы!
Продукты для крови и кровеносной системы: польза и вред | Низкое давление или гипотония - боремся с симптомами

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!