Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Женская красота и пищевые продукты - прямая зависимость

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3112 дня назад (17 октября 2015)
0
Голосов: 0
  

Грамотно составленный рацион стоит на страже не только стройных женских тел, но и способен сохранить и приумножить молодость и красоту. Пища – это и источник жизненных сил, и самый настоящий строительный материал нашего организма. Поэтому наша внешность напрямую зависит от того, что мы едим.

Если вы не хотите бороться с целлюлитом, акне, проходить процедуру удаления сосудов на лице или ложиться под нож пластического хирурга на липосакцию, обязательно позаботьтесь о своем питании! Вот лишь несколько простых рекомендаций:

Питание для красивых волос и ногтей

Соя  – источник белка. Сила и красота наших волос зависит от кератина, именно он является строительным материалом шикарной шевелюры. А кератин – вещество белкового происхождения. Соевые продукты обогащены растительным белком, к тому же в них присутствуют необходимые для роста волос витамины и микроэлементы.

Молочные продукты . Без кальция волосы и ногти становятся ломкими и теряют свою жизненную силу. Молоко является не только источником этого важного элемента красоты, но и содержит биотин, фосфор и калий, которые не меньше оберегают молодость и красоту женского организма. А кисломолочные продукты способствуют усвоению витамина группы B.

Говяжья печень . Этот продукт один из лидеров в диете красоты. Он богат и белком, и биотином, и витаминами группы B, и железом. Недостаток всех этих микроэлементов губителен для состояния ваших волос. И весь этот заряд пользы можно получить только в одной печени.

Продукты, богатые биотином . Чаще включайте в свой рацион горох, кукурузу, куриные яйца, треску, фисташки. Не забывайте употреблять в пищу старую добрую овсяную кашу. Овсяные хлопья богаты биотином. И ваши волосы, и ногти вскоре порадуют вас красотой и здоровьем.

Бананы . В них содержится кремний, благодаря которому волосы лучше растут, а их структура становится плотнее.

Диета для красивой кожи

Оливковое масло . Питает наш организм витамином E и жирами омега-3, без которых ослабевают защитные барьеры кожи. Кожа, получающая в достатке эти микроэлементы, меньше подвержена образованию растяжек и рубцов.

Лук . Не хотите появления преждевременных морщин, добавляйте в блюда различные виды лука. Селен, содержащийся в нем, борется со свободными радикалами, которые так не любит наш организм.

Цитрусовые . Богаты витамином C, укрепляющим стенки сосудов. А это хорошая профилактика появления сосудистых звездочек на коже.

Морковь . Хотите быть обладательницей молодой и красивой кожи? Содержащийся в моркови бета-каротин легко справится с этой задачей.

Красное вино . Свободные радикалы ежедневно атакуют наш организм, отравляя его и нанося заметный вред. Наша кожа, в том числе, подвергается их зловредному влиянию, теряя свою упругость и молодость. Так вот полифенолы, присутствующие в красном вине, лучше всего выводят эти ненужные вещества из клеток. Отдавайте предпочтение качественным и натуральным винам.

Орехи
. Универсальный источник многих полезных веществ. Любые орехи богаты витамином E, биотином, селеном, антиоксидантами. Всего небольшое количество в день наполнит ваши волосы, ногти и кожу молодостью и здоровьем.

Будьте красивы!
Контактные линзы: практика использования | Монодиеты - самые эффективные?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!