Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Знакомьтесь: зелёный коктейль - напиток здоровья

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3105 дней назад (19 октября 2015)
+1
Голосов: 1
  

Всё самое полезное обычно очень просто и недорого. Речь идет об удивительных напитках - зелёных коктейлях.

Соки, морсы, кисели и другое питье, приготовленное из овощей, фруктов и трав издавна славятся полезными свойствами. Легко похудеть с помощью сока, обогатить свой организм витаминами и микроэлементами. Одним из самых полезных по праву считается так называемый зеленый коктейль.

Для приготовления необходима получасовая прогулка на свежем воздухе, овощи, фрукты и блендер. Прогулка должна проходить с большой пользой - нужно очень хорошо знать травки, которые растут под ногами, если растение незнакомо – познакомиться с ним через интернет и оценить насколько оно может быть полезно. Зелень необходимо собирать вдали от шоссейных дорог, где-нибудь в парке или лесу. В итоге – заряд бодрости и физических сил, повышенная сопротивляемость болезням и прекрасное настроение!

Зелёный коктейль содержит большое количество аминокислот и белков, которые способствуют лёгкому насыщению без неприятных ощущений в желудке. В готовом виде получается состав с большим содержанием витаминов и минералов, усваивающийся практически на 100% и повышающий сопротивляемость организма вредному влиянию внешней среды. Более того, он хорош при борьбе с лишним весом, способствует выводу шлаков и токсинов. Этот напиток даёт бодрость, лёгкость и энергетически заряд на весь день. Рекомендуется к употреблению старикам, детям и беременным женщинам. А замечательным бонусом станет и его приятный вкус!

Найдите несколько листочков одуванчика, мяты, крапивы, подорожника, земляники, сныти, лопуха, амаранта (в простонародье щирица) клевер, люцерна, пастушья сумка. Можно подобрать растения полезные для каждого конкретного случая. Самое главное при сборе зелени точно знать, что она не ядовита и не вызовет аллергическую реакцию. Придя домой, поместить всё в глубокую миску, залить большим количеством воды и дать постоять несколько минут, что бы избавиться от земли и песка, затем тщательно ополоснуть под проточной водой, дать траве стечь, измельчить.

В блендер положить очищенное, порезанное на дольки яблоко или банан, столовую ложку семян льна, чайную ложку мёда, ядро одного грецкого ореха, столовую ложку не рафинированного растительного масла,1/3 стакана чистой(желательно родниковой)воды, всыпать порубленную зелень. Все содержимое взбить в блендере в течении 1-2 минут. Полезный энергетический завтрак готов! Если употреблять такой коктейль хотя бы один раз в день натощак в течение месяца, то можно избавиться от многих хронических заболеваний.
Флюс: симптомы, лечение и меры профилактики | Что нужно знать об "уколах красоты"

Читайте также:

Мимичка # 9 сентября 2015 в 14:30 0
прочитала дя интереса, ну и гадость, я б такое не смогла пить