Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Ох уж этот кашель!! [1]

  
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
.
МедальГрамота
Сообщений: 788
При лечении кашля хорошо помогают народные рецепты.
Настойка подорожника.
3-4 ст.л.сухих листьев залить 500мл.кипятка, укутать и настаивать 1.5 часа в теплом месте, процедить и принимать по 1-2 ст.л. 3-4 раза в день до еды.
Хорошо помогает разжижать мокроту мед с луком. Луковицу средних размеров пропустить через мясорубку, добавить мед в пропорции 1:1 и принимать после еды по 1 ст.л 3 раза в день.
Хорошо способствует окашливанию морковный сок, разбавленный теплой водой 1:1 с несколькими ложками меда. принимать по 1 ст.л 4-5 раз в день.
Очень полезны ингаляции с настоем трав, соком лука, чеснока.
При бронхите и кашле: нарезать редьку тонкими ломтиками на 8 частей посыпать сахаром или полить медом. Через 6-8 часов появиться сок, который необходимо принимать по 1 ч.л каждый час в течении дня. Помогает очень хорошо.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у моего мужа постоянный кашель, даже не кашель а покашливание скорее....
врачи каждый говорит свое один от желудка другой от нервов третий вообще что фантастическое наговорил. таблетки не помогают. посоветовали лекарство дорогое мы купили его помогало но не на долго. он может не подкащливать очень долго а может каждый день.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Сообщений: 759
моя маленькая курица тоже сегодня кашляла всю ночь.Горчичники ей на ночь ставили.На ночь дам микстуру Стоптуссин
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Моя Маня тоже кашляла в последние дни, но не сильно. Я ее и в сад не водила, чтобы не запустить процесс. Поила отваром сосновых иголок (там же корень солодки + шиповник) и делала лекарство - взбитый белок+сахар+сливочное масло+мед -нагреть, но не кипятить. Надо бы еще какао немного, но я что-то не нашла у себя. Давала по 1 ст. ложке 3 р/день. Не знаю  точно от чего конкретно, но кашель резко уменьшился, когда стала давать именно эту сладкую смесь. Вчера Маша уже ходила в развивайку, а сегодня пошла в кино, не кашляет.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Сильный кашель хорошо лечиться обыкновенным молоком. Пейте горячее молоко со щелочной минеральной водой (1/2 стакана молока и 1/2 стакана боржоми) или медом (1 чайная ложка меда на стакан горячего молока). А малышам лучше всего добавлять в теплое молоко инжир.
МедальГрамота
Сообщений: 914
А мы лечили лимонно-медовой смесью. Лимон прокипятить 5 мин., чтобы стал помягче, выжать в стакан и добавить мед до полного стакана и хорошо размешать. В течение дня съесть это все. Там еще глицерин надо добавлять, но мы обошлись без него. Вещь! Сын кашлял, а у меня была ангина - прошло за 2 дня.
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну да, Саш, мед с лимоном - то, что доктор прописал. Вообще, сделать медово-лимонное масло и просто на хлеб намазывать - тоже классно. Полезно всем - и взрослым и детям, и не только когда заболел, а всегда. Говорят, ни одна зараза не пристанет.
Маню, кстати, сегодня дед в сад отвез, ночью она ни разу не кашлянула, и утром тоже.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сообщений: 5
Пиктусин хорошо помогает
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.