Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Мои любимые стихи [35]

  
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
мне вообще половина не нужна laugh
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А 1/3 ?  laugh
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
меня прельщает лишь треть,ты права: работоспособность/прилежность laugh
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
а статусность мужика вам что, не важна? мне-не главное, но неплохо.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А что в твоём понимании означает статусность, Ир?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
А что в твоём понимании означает статусность, Ир?
это слово все понимают одинаково. я-как все
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
а мне не важна статусность абсолютно..лишь бы рядом было комфортно и деньги мог заработать..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Пересвет:
лишь бы рядом было комфортно и деньги мог заработать..
и мне примерно так. не на первом местe
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
ну а ценности у всех людей абсолютно разные.
ну я вроде и написала:

Ариана:
  Для меня правильный мужчина - это мужчина с правильными, на мой взгляд , жизненными ценностями

Мы где-то спорили уже по поводу статусности. Мне она важна. Да, я бы стеснялась мужа-сварщика, пусть у него мега-золотые руки и сам он весь такой распрекрасный, и Гоша в грязных обутках из "Москва слезам не верит" не нужен на фиг. Мне нужно гордиться своим мужчиной, таким бы я гордиться не смогла.
По сути, глубокие внутренние комплексы это или еще какая хрень, не хочу разбираться. К счастью, мне не пришлось идти против своей природы.
И амбиции мне важны, и целеустремленность. Илюшеньки Обломовы не про меня.
А трудолюбие тем более - не выношу лентяев.
В общем, судя по немецкой статье, я типичная женщина)))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
это слово все понимают одинаково. я-как все
  Хм! Уверена, Ир?

Все мы  члены различных социальных групп и соответственно обладаем  множеством различных статусов. Совокупность статусов человека называется статусным набором. Статус, который сам человек или окружающие его считают основным, называется главным статусом. Это, чаще всего, профессиональный или семейный статус или статус в той группе, где человек добился самых больших успехов.
Статусы делятся на предписанные (получаемые в силу рождения) и достигаемые (которые приобретаются целенаправленно
Человек может обладать разными статусами. Например, его статусный набор может быть таким: мужчина, холостой, специалист по компьютерному программированию, русский, горожанин, православный и т.д. Ряд статусов (русский, мужчина) получен им от рождения — это предписанные статусы. Другие статусы (программист, например) он приобрел,— это достигаемые статусы. Допустим, что этот человек позиционирует себя, прежде всего как программиста; отсюда вытекает, что программист — его главный статус.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Все мы  члены различных социальных групп и соответственно обладаем  множеством различных статусов. Совокупность статусов человека называется статусным набором. Статус, который сам человек или окружающие его считают основным, называется главным статусом. Это, чаще всего, профессиональный или семейный статус или статус в той группе, где человек добился самых больших успехов.
Статусы делятся на предписанные (получаемые в силу рождения) и достигаемые (которые приобретаются целенаправленно
Человек может обладать разными статусами. Например, его статусный набор может быть таким: мужчина, холостой, специалист по компьютерному программированию, русский, горожанин, православный и т.д. Ряд статусов (русский, мужчина) получен им от рождения — это предписанные статусы. Другие статусы (программист, например) он приобрел,— это достигаемые статусы. Допустим, что этот человек позиционирует себя, прежде всего как программиста; отсюда вытекает, что программист — его главный статус.
Ой, Люд, ты загнула таки)))
Все же в бытовом понимании все гораздо Уже.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да я вообще в "Моих любимых стихах" написала! Куды перенести-то? Или вообще стереть?

А если в бытовом смысле, как ты говоришь, Ань, то мне, например, нужно было обязательно уважать мужа, не просто любить. Не уверена, что вышла бы за типичного сантехника, какими их изображают в анекдотах - пьянь, матерщинник, с грязными ногтями ( laugh для меня это всегда было важно) и т.д. Летчик - это статусная профессия, а уж в моё время и в моём городе - высший класс, но Юра далеко не первый был, с кем я встречалась, на работе вокруг было полно молодых офицеров, а зацепил меня зелёный курсант. То есть, не статус сыграл главную роль.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
А если в бытовом смысле, как ты говоришь, Ань, то мне, например, нужно было обязательно уважать мужа, не просто любить.
Я примерно об этом же. Статусность - это в широком понимании мера уважения в обществе имхо.

Sava:
Куды перенести-то? Или вообще стереть?
Да надо давно заняться и сделать опцию - перенести в новую тему, всё руки не доходят)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
Да надо давно заняться и сделать опцию - перенести в новую тему, всё руки не доходят)
хорошая мысль
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Мы где-то спорили уже по поводу статусности. Мне она важна.
а мне с годами уже и не особенно. раньше стала бы знакомиться если машина шикарная, если раздобайка то даже и разговаривать не хотела, до того было важно. правда, этот пункт так и остался у меня, хорошая машина-основной показатель успеха, возможность путешествовать, ходить в приличные места-все это мне надо, но если бы можно было на все это заработать простым рабочим или сварщиком-прекрасно было бы тоже, не было бы статуса, главное-бабло чтобы было.

приличная должность и зарплата может измениться, и если муж будет на другой работе я ж его не брошу, или вообще безработным может стать каждый. его нужно будет тогда стесняться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2015 в 10:01)
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.