Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Умеете ли вы прощать? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я знаю, что обиду нужно отпускать - так жить легче, но вот не умею вообще.
Меня обидеть сложно, но если меня сильно задели, то не прощу вообще.
16 лет прошло, как школу закончила, а до сих пор без дрожи не могу вспоминать свою классную руководительницу, ненавижу ее просто.
Ненавижу свою свекровь, с которой практически не общаюсь, а скоро и вообще не буду.
Девочки, а вы умеете отпускать былые обиды?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
ну все в процессе, иногда мне кажется что умею прощать,а иногда что простить простила - а вот забыть не забыла. Работать еще над собой и работать
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну да, вроде бы простила, но как совсем-то забыть? Вот сколько уже лет прошло, а иногда всплывает:"Уууу, гад!" Правда, без злости и душевной боли.Иногда подколоть хочется, но сдерживаю себя - мужик до сих пор из кожи лезет, чтобы забылось все. Чего его зря напрягать?
Прощать обиду надо обязательно, иначе только себе хуже - болезни всякие образуются от затаенной обиды. Но все-таки я против всепрощения, тем более постоянного. Бывают обстоятельства, когда простить просто очень сложно. Строго говоря, я даже не об обидах сейчас, а о чем-то таком, что вообще не прощается. Это даже не об отношениях, а о чем-то внешнем - преступлении, не дай Бог, против ребенка, близкого человека. Но все равно, как-то себя обезопасить нужно, не допустить, чтобы ненависть разрушала тебя. Очень сложная тема...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
прощаю, но не забываю
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
А уж я сколько всего помню..вроде,в обычной жизни нет таких воспоминаний,спокойно живется..а вот если вдруг буря-столько всего сразу всплывает в голове-уже не раз поражалась-зачем и как я могла столько стерпеть и простить? лучше на эту тему не думать-пока тихо.. scratch
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
а у меня все наоборот... crazy
иногда кажется,что я склерозная...
вот помню,что обиделась на человека,а за что не помню rofl
посижу-посижу..подумаю...неее..не вспоминается...но и ладно
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
И у меня так бывает, Наташ! Муж иногда спрашивает: "Ты на что обиделась?", а я честно вспомнить не могу! Так и говорю, а он ржет и обниматься лезет.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ой, меня об обидах лучше не спрашивать)))))) Я такой подробный список изложу, что пожалеет, что спросил))))) (Эт я о муже в былые годы)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2011 в 10:33)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
злые вы,девки,и память у вас хорошая laugh
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ага! А мы с тобой дооообрые и память никудышная. joke
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
а я тоже простить прощу но не забуду, осадочек то остается и на долго если не на всегда smoke а некоторые обиды не могу простить. знаю что плохо это но не отпустить ни как....
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
А если осадочек остался, то разве это прощение? Мне кажется, что если прощают, то отпускают и забывают ситуацию.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Отпустить - это да, а совсем забыть - это вряд ли. Не властны мы над своей памятью. Но вспоминать без боли, ожесточения и т.д. - это можно. Со временем.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Прочитала тему двухлетней давности, поняла, что чем счастливее становлюсь, тем меньше былых обид в душе.
Не вспоминаю о плохом.
В общем, счастливым людям гораздо проще быть великодушными)
Медаль
Сообщений: 1278
Не могу сказать, что сильно счастливая, но когда прощаю кого-то то на душе легче становится.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.