Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Лазерные "террористы" [1]

  
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Уже который раз читаю в новостях, что снова ослепили какой-то экипаж при посадке, то в Москве, то в Ростове.
Конечно не укладывается в голове : зачем это людям нужно????
Это теперь такое хобби? Насколько я знаю лазерные указки предназначены для преподавателей в учебных заведениях...или для бизнес семинаров, когда необходимо что-то показывать на объекте, до которого просто не дотянутся рукой. Имеются разные мощности данных аппаратов и более мощные я слышала используются астрономами для указания на небе созвездий и звезд. Всё это конечно хорошо, и я не против того, чтобы все это использовали по назначению....но вот когда ослепляют пилотов....что у человека вообще в данный момент происходит в голове???? Какая цель преследуется?
Что Вы думаете по этому поводу?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да что тут можно думать, Гал? Уродов никто не сеет, они сами растут, да еще как! У Сашки была такая указка в детстве. Неужели луч мог так высоко доходить? Вот что в мозгах у человека может быть, если он уже после того, как сто раз сказали об опасности таких забав, все равно пакостит?!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Люд, мало того рассказали, уже не раз показали.
Пока это конечно можно назвать пакостью...а не дай бог случится что-то непоправимое? Неужели серьезно этим займутся только когда будут человеческие жертвы?!
Может конечно это преувеличение, по поводу такой дальности...но мне как-то не по душе все то, что происходит.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Вообще не понимаю людей, которые от скуки или от какого идиотизма развлекаются подобным образом. Везде говорят, что все это может вылиться в очень серьезную катастрофу, и ничего людей не берет. Понятно, что все это от небольшого ума. А бороться с этим ИМХО можно только очень большими штрафами. Хотя сейчас за телефонный терроризм штрафы большие, а идиотов все равно хватает.
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
А мне кажется, что ответственность должна быть уголовной, - речь идет о жизни людей. Вообще-то, когда я впервые об этом услышала, меня, как и Галчонка, интересовал вопрос, что у этих людей в данный момент происходит в голове. Видимо, все больше становится половозрелых недорослей, чье душевное и интеллектуальное развитие закончилось в раннем возрасте, и они просто не видят разницы между компьютерными играми и жизнью.
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Северянка:

А мне кажется, что ответственность должна быть уголовной, - речь идет о жизни людей. Вообще-то, когда я впервые об этом услышала, меня, как и Галчонка, интересовал вопрос, что у этих людей в данный момент происходит в голове. Видимо, все больше становится половозрелых недорослей, чье душевное и интеллектуальное развитие закончилось в раннем возрасте, и они просто не видят разницы между компьютерными играми и жизнью.

Северянка лучше и не скажешь.... v
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Сегодня утром краем уха ухватила из новостей, что уголовная ответственность введена за эти пакости. Или только собираются ввести? Кто слышал?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Да,я тоже прочитала, что в Госдуме разработан законопроект об уголовной ответственности за лазерное хулиганство. Предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы либо штраф до 80 тысяч рублей. При попытке ослепить пилота наказание возрастет до 7 лет, а в случае тяжких последствий - до 10 лет... Может быть, хоть это остановит мающихся от безделья юнцов...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Хуже всего что эти законы как и все у нас действовать будет через одно место - тех кто реально виновен (если это мальчик из верхушки )не тронут, а найдут козла отпущения и впаяют за лазерную указку малой мощности которой дети на уроках балуются
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Даже до нашей провинции этот идиотизм докатился, сразу два случая за последние дни, полиция ищет...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А что провинция? Телевизор и Интернет практически везде есть... Идиотизм - дело заразное.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.