Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Деликатесы [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Вот нашла тут статейку про деликатесы) Приятного аппетита что ли)))))

Пача
  
  
Просто вареная овечья голова. Ирак.

Лютефиск
  
Это треска, вымоченная в щелочном растворе до такой степени, чтобы филе могло разъедать серебряную утварь. Норвегия.

Casu Marzu
  
Это овечий сыр, зараженный сырными мушками. Результат: разлагающаяся бомба-вонючка, изъеденная личинками.
Полупрозрачные личинки умеют подпрыгивать, так что нужно защищать глаза. Вкус обжигает язык, из сыра вытекает вонючая жидкость под названием lagrima – слезы, а личинки не перевариваются, и могу начать размножаться, вызывая рвоту и кровавый понос. Сыр является деликатесом в Сардинии, но его производство незаконно.

Эскамолес
  
Традиционное мексиканское блюдо – яйца гигантских черных лиометопумовых муравьев, которые живут в агавах. Собирать эти яйца чертовски опасная работа, потому что муравьи ядовиты и не любят людей.
По консистенции яйца примерно как творог. Обычно едят их в тако с соусом гуакомоле. Вкус у них довольно приятный, так что купив в Мексике что-нибудь из национальной кухни, вы можете и не заметить, что наелись муравьиных яиц.

Тарантул
  
В Камбодже знатным деликатесом, почти как черная икра на Западе, считается большой паук «а-пинг» – разновидность ядовитого тарантула. Это фирменное блюдо городка Скуон недалеко от Пномпеня. Пусть вас не пугает устрашающий вид паука с большими ядовитыми клыками, размером с ладонь взрослого мужчины. Прежде, чем приступить к приготовлению, паука нужно найти, вытащить из норы и вырвать ядовитые клыки. Затем членистоногое медленно поджаривают на открытом огне (обязательно на дровах) с добавлением большого количества соли и чеснока. Когда черный хитиновый панцирь приобретет красновато-коричневый оттенок, паук с хрустящей корочкой и очень нежный внутри готов к употреблению.
Есть тарантула желательно обжигающе горячим, лучше руками. По вкусу он напоминает курицу. Мясо паука содержит высококачественный белок и почти лишено жиров. Помогает снять боли в спине и излечивает от некоторых болезней дыхательной системы. Паучьи лапки, брюшко и ядовитые челюсти настаивают на рисовом вине – получается темно-коричневая мутная жидкость, которая поднимает общий тонус.

Кузнечики
  
В Камбодже одно из самых популярных блюд – это особым образом приготовленные кузнечики. А еще кузнечиков обожают в США, в штате Миссури.
Есть кузнечиков надо жареными, лучше горячими, в соевом или рыбном соусе, обильно посыпая красным острым перцем. Голову и лапки лучше сразу отделить вместе с желудком. Лапки – еда на любителя, они съедобны, но бывают необычайно длинными, поэтому их невозможно проглотить, не перекусив сначала каждую пополам.
На вкус чем-то напоминают жареную картошку со своеобразным сливочным, чуть сладковатым привкусом. Кузнечики богаты протеинами фосфором и кальцием.

Гусеницы
  
Больше всего гусениц съедают в Китае. Это небольшие, желтоватого цвета личинки бабочек, которые внешне напоминают длинные пружинки и совсем не волосатые.
Есть гусениц нужно хорошо прожаренными. Гусениц часто готовят во фритюре, панируют в муке с солью и острым перцем. Затем бросают в раскаленное масло, почти как чипсы. Так лучше сохраняется нежный мягкий вкус под упругой румяной корочкой.
Немного солоноватые по вкусу гусеницы напоминают мягкие тыквенные семечки, пустые внутри, поэтому почти не хрустят. Очень калорийные, быстро приходит ощущение сытости.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 августа 2011 в 09:50)
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
А я-то доверчиво зашла, -  надеялась новый интересный рецептик узнать....)))
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
эти картинки надо было в раздел диет ставить laugh
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Меня особенно Casu Marzu впечатлил)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну да, когда что-то вытекает, воняет и подпрыгивает, это вкуснятина, наверное! А Пача как с оскаленными зубками? shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2011 в 17:44)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Медаль
Сообщений: 101
sick
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Нет, не гурманы вы! Я, правда, тоже... laugh
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
фууу,какая гадость..наверное,надо умирать от голода,чтоб попробовать это есть..и то сомневаюсь,что смогла бы..бееее sick
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Овечья голова вполне симпатишная) Берешь так аккуратненько и глазик вилочкой выколупываешь)))
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Овечья голова здесь, кстати, - самое нормальное блюдо...  crazy  Все-таки мясо с костями. Нет, я допускаю, что от голода можно и кузнечика жареного съесть.  sick   Но вот это Casu Marzu - что заставляет явно не голодных людей считать это деликатесом и отдавать свой желудок на растерзание личинкам? Мне кажется, это какая-то разновидность психического заболевания.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я уже писАла где-то, как в Монголии сунулась из любопытства в юрту к местным - они пригласили, а я не отказалась. Угощали хурунгой - скисшим молочным продуктом из пахты. Заквашивают с помощью "матери-хурунги" (старой хурунги), которая может сколько угодно долго храниться. Без холодильника, естессно, - где в степи холодильник? И что там бывает с этой пахтой на жаре, лучше не знать. Вкус, прямо скажу, специфический. Я и проглотить не могла, и выплюнуть не решалась на виду у хозяев. Но ведь пьют монголы-то! И дети, и взрослые. Видимо, что-то есть в желудках у них, что не позволяет травануться, заболеть. Так и в Сардинии, наверное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2011 в 15:00)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Может быть, конечно. Но в Монголии такой вот молочный продукт - обусловленная образом жизни и условиями быта необходимость, с которой пришлось примириться, вот и выработались привычка и иммунитет на генетическом уровне. А здесь - просто извращение.  scratch
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Чет не догоняем мы видать в деликатесах)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну и ладно, перетопчемся! joke
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
что-то я на ночь глядя вспомнила картошечку с укропчиком..и с селедочкой..завтра куплю селедку..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.