Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Бездомные собаки [1]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Время от времени всплывает тема про бездомных собак. Где-то загрызли насмерть ребенка, бабушку просто покусали и т.д. Да и если постоянно где-то поблизости бегает стая, тоже неуютно себя чувствуешь. Понятно, что виноваты некоторые идиоты-хозяева, которые выбрасывают своего бывшего "друга" на улицу за ненадобностью, а этот "друг" прибивается к таким же страдальцам и они начинают плодиться. То есть, люди виноваты однозначно. Но делать-то что?
Я где-то писАла, как правнучку моей соседки по даче порвала (особенно лицо) собака, которая напала сзади на них с бабушкой. Они даже не видели эту собаку. Бабушка, как могла, защищала внучку, но досталось обеим. Просто шли по дачному поселку, никого не дразнили. Девочке сделали уже несколько операций на лице, врачи надеются, что рубцы будут не очень видны. А напугана как она была! Лет 5 ей, по-моему.
Некоторые "сердобольные" подкармливают уличных животных. Благо они делают? Ответ совсем не однозначный, как мне представляется. Ловить собак, стерилизовать и отпускать - это выход? Они же не становятся от стерилизации менее агрессивными. Приютов не хватает, да и жизнь в клетке - это хорошо для собак? Что вы думаете по этому поводу?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я боюсь и ненавижу бродячих собак. Мою собственную дочь одна такая очень сильно покусала. Все ноги в шрамах, я молчу о душевной травме. У нас в Иркутске в июле перестали их отлавливать, теперь в некоторых районах вообще дикое количество развелось, они ведь сбиваются в стаи. Ладно одна, а если стаей нападут. Тут и взрослый человек может живым из этой схватки не выйти.
Сердобольных всяких много. Ну жалко если - возьми собаку себе и смотри за ней, и ухаживай.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
это ужасно, но у нас нет ни бездомных собак ни кошек. если потерялось животное то его в приют, там лечат, делают необходимые прививки, стерилизуют и раздают в хорошие руки если хозяева не нашлись. на приюты гос-во денежку выделяет. в жизни ни одной бездомной собаки или кошки не видела чтоб просто так бегала, все животные ухоженные, если гуляет кошка то она чья-то домашняя, по-моему это правильно.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ир, кто бы спорил, что правильно) Так и должно быть, и есть в цивилизованном обществе.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У нас тоже стало значительно меньше. Иногда сидит одна собачка где-нибудь в укромном месте. Куда, интересно, они подевались? Ни разу не видела, чтобы их отлавливали. А живем мы в отдаленном от центра микрорайоне, рядом лес небольшой. Вспоминаю своего Вика - большущая собака была, красивая. Еще и умная удивительно. Сроду не сядет где-нибудь на асфальте, всегда терпел до леса. Присядет под кустом, а потом задними лапами закопает свое "добро". Никогда не начинал драку с другими собаками, а если уж доставали, то валил на землю, ставил свою лапу на грудь врагу и оглядывался - все видят победителя? От Мани маленькой под стол лез, в угол забивался. И то мы следили, чтобы она наедине с Виком не оставалась.
Вот недавно сюжет был, вчера, кажется: собаки (свои, домашние) разодрали ребенка, которому чуть больше года было! Бабушка отлучилась на минутку со двора, а ребенок подобрался к собакам, которые на привязи были. Бабушка отнесла мертвого ребенка в дом, а сама пошла и повесилась. Непредсказуемы животные, даже самые, вроде бы, безобидные. Что уж про одичавших говорить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2011 в 11:45)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я про такие случаи не читать, не смотреть не могу. Как вспомню Танькины все растерзанные ноги, так до сих пор плохо становится. А она ведь просто мимо этой собаки проходила, не дразнила ее, не трогала.
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Бабушке,однако-всего 45 лет было..и.говорят,она долго дедушку просила-убрать собак..ужас..сама собак боюсь очень,всегда обхожу стороной и детей своих учу..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да ужас! Правда ведь сбрендишь, когда такое увидишь. Не дай Бог! Дед очень любил собак и никаких резонов не принимал. Собак они в дом зимой брали и - ничего, а вот что-то щелкнуло в голове у одной. Вроде следователи установили, что одна собака рвала ребенка.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
вот случаи нападения собак бывают, совсем недавно в газете было, собака напала на ребенка, виноват хозяин, без намордников больших собак выводить запрещено и несмотря на это гуляют, некоторые еще набираются наглости заявлять на суде, что жертва "сама же и виновата".
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Сообщений: 50
Бездомные собаки бывают очень жестоки, нападают на людей, на домашних животных, но мне их всё равно становится очень жалко. Они не виноваты, что у них такая не простая жизнь. Одна дворняга у нас под домом привела щенков, мне их стало очень жаль, начала подкармливать, а потом одного забрала себе. Это было большой ошибкой, потому что пес был вероятно чем-то болен - он вел себя абсолютно неадекватно и ел ведрами, он для нас стал опасен и свекор не выдержал и усыпил его. У меня аж сердце разрывалось от того, что я его обрекла на такую судьбу... cry
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я собак люблю, но вот иногда поубивала бы на фиг! У нас несколько собак собирается по ночам, поднимают лай просто так - на улице ни единого человека. Они встают посередине двора и гавкают, а иногда одна солировать начинает - воет громко и протяжно. Окна приходится закрывать, но ведь ещё и будят среди ночи!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
у нас тоже стая между домами бегает
человек 7-8 их там
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Маня вечно, когда к нам идёт, звякает в домофон и жалобным голосом: "Баба Люда, у тебя есть что-нибудь для собачки, тут рядом с подъездом такая симпатичная кушать хочет!" Собаки у неё "кушают"! Приходится бабе Люди изыскивать корм, чтобы веру в себя не подорвать.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
Приходится бабе Люди изыскивать корм, чтобы веру в себя не подорвать.
купи уж пакетик..пусть стоит на  "праздничные обеды" собачкам  laugh
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да вот всё собираюсь, а пора бы уже.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.