Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как вы боретесь с хандрой? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Не помню, создавали что-то подобное или нет, что-то не нашла.
Девочки, мне интересно, если в жизни наступает черная полоса, которой конца не видно, вы что делаете?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Слава Богу, редко, но бывает такое. Я все дела посылаю подальше и делаю только то, что мне нравится. Ну, от работы куда деться, но, если все-таки можно, то выбираю наиболее приятное занятие. Вообще, в такие моменты надо себя радовать обязательно, усиленно. Сходи, съезди куда-нибудь или к кому-нибудь, кто тебя ждет, любит. Алкоголь здесь не помощник - на короткое время вроде даже эйфория, а потом спад еще круче прежнего. Двигайся побольше. Шоколад - антидепрессант известный, только черный, настоящий. Все фрукты и овощи оранжевого и желтого цвета - лимоны, апельсины, персики, абрикосы, морковь. И запахи! Лимонный, апельсиновый, грейпфрутовый, лавандовый аромат - то, что нужно. Я на работе капала везде, где можно, маслом таким - на батарею, на вентилятор, под нос себе.  smile Можно и ванну с ароматическим маслом принять. Главное - расслабиться и задуматься - а вот вся эта возня стОит того, чтобы портить себе жизнь? Ну что такого непоправимого произошло?

Не хандри, Ань, выбирайся. Еще раз убедилась, что ничего нет дороже здоровья. Вот Стиву Джобсу не помогли его миллионы-миллиарды. Всего-то 50 с небольшим было... И всю жизнь в работе, причем в напряженнейшей - не жизнь, а гонка.

И еще. Я уже писАла где-то, как мне помогает святая вода. Глотну, умоюсь и напряжение снимается, как рукой! Не раз уже убеждалась. А вчера в своих закладках рылась и наткнулась на статью, где написано, что и ученые давно признали необычайные свойства святой воды. Она, помимо всего прочего, восстанавливает внутреннее равновесие, оздоравливает.
Ты, Ань, навались на свою хандру комплексно и все получится! Ничего нет вечного, уйдет и она.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
когда на меня такое нападает - я вспоминаю о том -что есть те, кому еще хуже - у кого нет крыши над головой - у кого пищи, а все что у меня так - мелочи жизни получается, все живы, здоровы - есть и крыша и пища - так что все путем ))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот, Винь, молодец. Я тоже в этом направлении думаю. Чего Бога гневить?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
уныние-это грех..хотя и на меня тоже нападает..по-всякому выхожу из него..иногда чего-нибудь пью,слушаю громкую музыку,смотрю в окно и плачу..иногда куда-нибудь иду пройтись,хорошо.если есть с кем,посидеть в кафе..очень помогает шоппинг-вот если куплю себе чего-нибудь-сразу становится легче..даже если покупаю не вещь.а просто какие-нибудь вкусности,которые не каждый день покупаешь..и осознание того,что,в принципе-мои проблемы-это не конец света,все живы и здоровы-тоже утешение..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я жду когда она кончится, белая все равно длиннее, самое главное что живы и здоровы родные и близкие.
ну если уж сильно накроет то и поплакать могу, ну просто ни с чего, услышу песенку какую нибудь и пошло поехало, в такие моменты лучше не трогать меня.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Решила хандру прогонять основательно) Хорошо, что в соседнем городе легкая на подъем подруга. Мы вчера с ней купили тур в Тайланд. Денег хватило только на Паттайю. Ну и фиг - лучше, чем ничего)
В следующую пятницу я буду на море!!!!!!!!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Во! И это правильно! Не забудь фотоаппарат.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Нету у меня фотоаппарата) Подружка свой возьмет)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну, тоже вариант! Главное, чтобы ты показала нам где и как ты отдыхала. Ань.

По поводу хандры:

…если у вас в холодильнике есть еда, на теле - одежда, над головой - крыша, и есть, на чем спать... то вы богаче, чем 75% жителей Земли.

…если у вас есть деньги в банке или в кошельке, а еще немного мелочи где-нибудь в копилке... то вы входите в число 8% богатых мира сего.

…если сегодня утром вы проснулись и почувствовали себя более здоровым, нежели больным... то вы благословеннее, чем тот миллион человек, который не доживет до следующей недели.

…если вы не переживаете опасностей войны, тюремного одиночества, мук от пыток, страданий от голода... то вы в лучшем положении, чем 500 миллионов страдающих.

…если вы можете участвовать в христианском собрании и не бояться гонений, ареста, пыток или смерти... то вы более благословенны, чем 3 миллиарда землян.

…если ваши родители все еще живы и при этом все еще состоят в браке и не разведены... то вы редкостный человек даже в "цивилизованной" части мира!

…если вы действительно благодарны Богу и поэтому высоко держите голову и улыбаетесь... то вы благословенны, потому что большинство людей могли бы поступать так же, но не поступают.

…если вы можете подержать кого-либо за руку, обнять или просто похлопать по плечу... то вы благословенны, потому что можете подарить исцеляющее прикосновение Божьей любви.

…если вы можете прочесть эти слова… то вы благословенны даже в том, что в отличие от вас, более 2 миллиардов людей просто не умеют читать.

(Данные тезисы позаимствованы из интернета, но тоже подойдут в данной ситуации. Но лучше, конечно, изобрести свои.)

Кому-то эти мысли могут показаться несерьезными. Может быть, но факт остается фактом: когда тебе плохо, всегда найдется кто-то, кому еще хуже. Но только поправка здесь должна быть: "Если тебе плохо, найди того, кому еще хуже, и… помоги ему".
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
вот и правильно - я вообще считаю что путешествие - лучшие способ прогнать хандру
я когда мне было совсем плохо - именно это и сделала - поехала в "Галопом по Европе"
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
и я хочу в Таиланд..Удачи,Ань! не забудь малиновое платье.. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2011 в 15:30)
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
аня, приятного путешествия, надеюсь сможешь выходить в интернет из отеля.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
на хрен мы-то ей там нужны?
отдыхать так отдыхать...и от нас тоже
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Буду по вам всем скучать, но до интернета мне там вряд ли дело будет)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.