Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Педикулёз!!! [1]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Караул!!! У Мани вши в волосах! Смотрю, чешет голову часто, глянула - а в волосах гниды! У детей ни разу такого не было, а Маня сподобилась. Где взяла? В школе, больше негде. Говорит, что вши у мальчика Саши есть, он все время чешется. Оля и додуматься не могла, что такое в 21-м веке может быть. Я посмотрела в Интернете - оказывается, это не такая уж редкая проблема и сейчас. Офигеть! Побежала в аптеку, купила какое-то суперсредство - спрей "Паранит" Израильский  за 991 руб. Вчера Маню обрабатывала. Держать на волосах нужно 15 минут, но мы, как водится, "для верности" оставили на 30 минут. Там масло иланг-иланга, анисовое масло и еще каприловый триглицерид. Запах сильный, Маше понравился, а мне нет. Начали вычесывать приложенным гребнем - штук 15 малюсеньких вошек выпало, дохлых. Вычесывали минут 30. Помыли волосы шампунем, ополоснули уксусом (раствором) и опять чесали - ничего не выпало больше, но гниды на волосах (мертвые) остались, хоть и меньше гораздо. Сегодня опять вычесывали - ничего вроде нет. Бутылочки должно хватить еще на раз (через неделю еще надо обработать), но волосы у Маши длинные и очень густые, много вчера использовали. Еще купила чемеричную воду, сегодня вечером и ей намочим.
Надо всех детей осмотреть в классе, а то опять ведь можно заразиться. Вот после каникул Оля с такой инициативой выступит. Наверняка не только у Маши такая живность завелась. Дед на керосине настаивает. У меня в детстве разок тоже вошки были, помнится - из пионерского лагеря привезла. Мама вроде дустом лечила - быстро и эффективно, а где сейчас дуст найдешь? И воняет он, как сейчас помню!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2011 в 16:51)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ой тут не только надо с инициативой выступать а настаивать надо! а чего другие родители не видят? например этого мальчика Саши, ребенок чешется ну и пусть чешется????
я тоже слышала что керосином промывают, но супер средство должно помочь))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Sava:
Оля и додуматься не могла, что такое в 21-м веке может быть.

В России может быть все... В транспорте порой такое увидишь, что свою-то голову впору проверять время от времени, не то что детскую.... cry
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
А я помню,что в начале года у Артема в школе проверяла медсестра-ходила по классам..имею ввиду младшие классы..про старшие-не в курсе..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
у нас в школе все время и в младших и в старших голову в обязательном поряде проверяют, Танька тоже как то подхватила - мы в аптеке спросили средство - помыли голову- и все нормально больше не было
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я привозила в детстве вшей из пионерского лагеря дважды. Оба раза мама дустом лечила, потом гребнем вычесывала вшей и мертвых гнид руками выбирала, т.к. они приклеиваются намертво. У Таньки ни разу не было. Даже страшно представить, как из таких волос их выводить.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
И не говори, Ань! У Машки тоже густющие волосы, гребнем каждый день расчесываем подолгу - вроде нет ничего, но повторим обязательно процедуру изничтожения. Мне знакомая женщина-врач сказала, что по месту расположения гнид можно судить, давно ли заразился человек вшами. Гниды сначала расположены почти у кожи головы, потом - все дальше (волосы-то растут). У Мани были почти на голове. Сейчас редко где попадаются гниды, с каждым днем все меньше. Уксус (и сок клюквы, вообще кислота) помогает им отклеиваться и они легче вычесываются. Заразы! Вчера я лоханулась. Пошли к кардиологу и я надела Маше шапку, которую просто забыла обработать! А вдруг там осталась гадость эта? Сейчас намажу Маню чемеричной водой. Она, оказывается, еще и волосы укрепляет. Опять чесать гребнем будем. Во занятие-то бабушке!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ну а чем бабушке еще заниматься? v
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Да уж, развлечение... И не убережешь ведь ребенка от этой заразы, подцепить то - плевое дело, зато выводить потом - мрак.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Сегодня нашла дохлых гнид. 3 штуки. Я прямо подсела на это вычесывание Машки! Она уже ноет: "Ну ты не напрягайся так, баба Люда!" Она мультик смотрит, а я в ее волосах копаюсь. Гордо Саше заявила: "У меня блохи!" Я ее уговариваю, чтобы не хвалилась в школе, а ей, по-моему, не терпится поделиться с подругами новостью. Оля матери Машиной подружки Вики, с которой они всякие шкоды строят в школе, рассказала и попросила посмотреть в голове у дочери, та прямо посереди рабочего дня  побежала проверять - ничего, говорит, не нашла. В школе была медсестра, но ее уволили! А на фига она детям?! Вот в СИЗО аж две!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
девочки, у моей мелкой каждый год, вот сейчас только вывели. в школе и в продленки объявления висят что вши. выводить их трудно а в то же время и легко. мы покупаем специальный шампунь а к нему прилагается специальная расческа очень частая, вот ей надо утром и вечером их вычесывать и все и так весь сезон. они же цепляют их снова в школе и если постоянно вычесывать то они не успевают размножаться. у нас же всяких негров и арабов полно и бог знает кого еще, так что не удивителъно.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Погордиться, что ли, тоже, как Маня - из своей головы вычесала 3 живых вошки! Маня вся в раскаянии: "Ну прости ты меня, баба Люда!" Намазала себя чемеричной водой, смыла, вычесала - ничего больше не выпало из меня. Юра с лупой  гнид у меня в волосах искал - ни одной не нашел. Только-только перебежали ко мне, наверное, не успели отложить яйца.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ужас какой-то...своих что ли посмотреть? scratch
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
А я тоже чешусь..наверное,и мне пора волосы просмотреть.. laugh
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
эй эй вы чего???отставить вошиков и чесаться!
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.