Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Эрозия шейки матки [1]

  
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Девочки, может кто знает рецепт с травой "донник" при этой бяке?
у меня эрозия уже лет 12. сначала не прижигала потому как не рожала,хотя сейчас и не рожавшим прижигают. а после родов, мне ее теперь прижечь не реально. шейка деформирована, да и подшита очень высоко и не правильно. большая часть эрозии скрыта. когда ходила на кольпоскопию, врач вместе с мед.сестрой смотрели, одна зеркало держала. вторая в правильное положение шейку пыталась вернуть. вот так что за прижигание не один врач в здравом уме не возьмется как мне сказали, по этой же причине и спираль не поставить. так что остаются только народные методы.сейчас буду пробовать тампоны с облепихой, но вот слышала что еще донник помогает очень хорошо, но в тырнете не могу найти рецепт sad
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Оксан, у меня тож была - сразу после родов не прижгла - никто и е сказал сразу - потом стращали, но один хороший тетя -гинеколог посоветовала - так и вылечила тампоны - мед, масло растительное - алое, все один к одному - настояла 5 дней в холодтльнике - и на ночь - я делала где-то недели две - потом забыла - когда в очередной раз (спустя год с хвостиком пошла к гинекологу )- ничего не было уже
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А почему ты именно донник хочешь применить, Оксан? Слышала отзывы хорошие?

Столовую ложку травы донника  заливаем 300 мл кипятка. Настаиваем один час. Принимать настой нужно по 100 мл 3 раза в день за полчаса до еды. Настой принимается 20-ти дневными курсами. После недельного перерыва – повторить! Это лекарственное растение нормализует гормональный фон организма и является эффективным противовоспалительным средством.
Донник можно использовать для спринцеваний и ванночек, но в этом случае настой должен быть более концентрированным.

И вот еще:
Один из лучших народных средств лечения эрозии - это настойка календулы на водке, которая может вылечить даже самую застарелую эрозию. Для этого берётся стакан сухих цветков календулы на пол литра водки. Смешать и настоять неделю. Затем хорошо процедить и хранить в темных условиях. На вторые сутки после месячных, делать спринцевание каждый день, следующие три недельки, до начала следующих месячных. Для спринцевания, две ложки настойки нужно развести в стакане тёплой воды.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
да, девочка в тырнете написала, что ее бабушка после 4х прижиганий вылечила именно донником. спасибо Люд.буду пробовать и твой рецептик Оксан))) курс так курс сяк, может и вылечу)))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Интересно, настой на водке   - оно ничего ТУДА? Чуньку бы спросить - она спец.  rofl

Где-то недавно (у себя в запасниках) видела рецепт с маслом чайного дерева. Искала, искала сейчас - не нашла. Тоже, говорят быстро лечит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2011 в 12:45)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я все рыскаю в интернете, нашла анионовые прокладки. девочки почитала чудо вещь, да так чудесно что попахивает таким разводом.... не могу понять как может вещь помогать от ВСЕХ болячек, начиная от отитов и заканчивая геморроем....[
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 ноября 2011 в 10:47)
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну, Оксан, нашла для себя что-нибудь? Уже применяешь?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
решила  масло календулы 2 недели, неделю перерыва сделаю, потом рецепт Виннюшки на 2 нед. а потом через пару неделек если найду донник. то спринцевание поделаю. но это недели через две начну. время вытянуть кольцо подойдет тогда и начну.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ксюш, а ты алоэ из цветка добывала? сок или кашица?
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Да, Оксан из цветка - благо он у меня большой и толстый, лист разрезала- все выковыряла и смешала и настояла, вообще алое с медом и от кашля лечит и вообще классная штука алое
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Да, Оксан из цветка - благо он у меня большой и толстый, лист разрезала- все выковыряла и смешала и настояла, вообще алое с медом и от кашля лечит и вообще классная штука алое
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Листы алое хорошо бы пока положить в холодильник (на неделю-две), тогда в них активируются какие-то суперполезные вещества. Можно обрезать колючки на листьях и прокрутить через мясорубку. Я как-то вместо полки холодильника положила листочки в морозильник. Когда вытащила, обмыла теплой водой, чтобы размягчились, и стала выжимать, то сок тек просто струей, а из свежих листьев совсем капелька выжимается.
Только проверь себя на аллергию, Оксан, а то мало ли...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2011 в 08:32)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я б прям лист целиком бы и затолкала! мни его еще... crazy
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
ага,колючки еще обрезай.. crazy
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
а че...колючки- это своеобразный пилинг...вот
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.