Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Стоит ли заставлять ребенка? [2]

  
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Я музыкальную школу только ради папы закончила - он большой любитель музыки и очень уж ему хотелось, чтобы я научилась играть, так как у него самого такой возможности в детстве не было. Давалось мне это легко, так что особо не напрягалась, но будь моя воля – бросила бы, конечно. Поступила в институт, уехала в Питер, и с тех пор практически не играла. А сейчас музыкальное образование весьма пригодилось, так что папе очень благодарна (ну, я ему вообще за очень многое благодарна). Я считаю, что все-таки нужно детей учить чему-то, пусть даже помимо их желания (при наличии способностей, конечно). Нынешняя молодежь настолько инертна и пассивна, что сама никогда ни на что не согласится, - так и вырастут приставками к компьютеру и айфонам. Помимо того, что дополнительное образование развивает интеллект и  повышает уровень общей культуры, полученные знания и навыки непременно когда-нибудь пригодятся. А уж художественные способности – без всякого сомнения.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я не понимаю почему они ничего не хотят, это не мои одни такие, многие дети такие же. моя наталья на гитару пошла в школе у них бесплатный кружок один раз в неделю, гитару не новую по объявлению, учит пока что, желание не пропало и мы рады прям.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мне кажется, что умение играть на музыкальном инструменте - это вообще здорово, просто даже по жизни, необязательно в музыканты потом подаваться. Был бы у меня хоть мало-мальский слух, обязательно бы научилась.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
я вот тоже хотела первые два года - пока были чижик пыжик и во саду ли в огороде))) а как гаммы с этюдами начались - все желание мигом улетучилось. А сеструха моя до сих пор пианино не любит - потому как пока она уроки учила - я гаммы долбила. вот и малую к этому не принуждала. Я думаю заставлять не стоит - возраст у них сейчас такой - наперекор сделают если даже понимать твою правоту будут . а вот уговорами да разговорами что в жизни пригодится - эт единственный способ мне кажется
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
у меня Пашка какой-то ненормальный..САМ записался на балалайку во 2 классе shock .два года походил, бросил
зато теперь гитару освоил на раз-два..буквально через месяц уже мог что-то сварганить( на видео в мире, кстати )
а уж сейчас,через год, ваще молодец...я не заставляю..сам
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мои дети остались неокультуренными. Оля вот недавно только говорила, что жалеет, что так с нашей кочевой жизнью получилось - в универе у кого-то КМС, музыка, шахматы и т.д., а у нее и похвастаться нечем было. Ну, она учебой брала и общим развитием. Сашка ходил на карате, самбо, но как-то без особого рвения. Как только успехи начинаются, ему скучно становится. Странный какой-то. Сейчас на лошадях ездит, фотоаппарат дорогущий купил, штатив - фотографирует все подряд. В тренажерный зал ходит после работы, в филармонию (реже стал в последнее время). Музыкального слуха у него нет, как и у Оли, но музыку любит. Добирает по своему вкусу то, что в детстве не получил, к сожалению. А Оле и некогда заниматься чем-то, кроме работы - даже в выходные туда бегает.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
в филармонию (реже стал в последнее время)
shock
Я бы там умерла, наверное. Вообще классическую музыку не могу воспринимать, а там она еще и громко.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я сама просто сражена была, когда Сашка с Ильей в первый раз в филармонию пошли. Думала, что закончат на этом общение с серьезной музыкой. Ан нет! Ходят ведь. Только вот приличий не соблюдают - никаких костюмов, так в джинсах и свитерах и идут, прямо с работы.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Молодцы какие!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
а по мне так классику только в филармонии и слушать надо - все же живую музыку слодно заменить прослушиванием даже на самом качественном оборудовании
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я как-то жила в двухместном номере в гостинице с девушкой-скрипачкой из театра им. Нимеровича-Данченко. Она репетировала обычно где-то в филармонии, но однажды спросила разрешения в номере попиликать - я сидела, не шелохнувшись, совершенно обалдевшая, завороженная! Впечатление было - не передать. Потом она меня несколько раз в театр брала, проводила с "черного" входа.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
а у меня родители ходят в филармонию, у них абонемент и они ходят, живут близко. меня как-то на классическую музыку не тянулю никогда, балет и прочее не люблю совсем, драму еще куда ни шло но вполне могу обойтись. кино тоже не люблю. концерт тоже пофигу. музей тоже.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
Я как-то жила в двухместном номере в гостинице с девушкой-скрипачкой из театра им. Нимеровича-Данченко.
девки.Я СОВСЕМ УЖЕ  crazy
читаю: "жила  с ДЕДУШКОЙ ", думаю,нифига себе Сава дает..кто это ее с дедушкой поселил?!

Мимичка:
а у меня родители ходят в филармонию,
меня как-то на классическую музыку не тянулю никогда,
балет и прочее не люблю совсем, драму еще куда ни шло но вполне могу обойтись.
кино тоже не люблю. концерт тоже пофигу. музей тоже.
  laugh
как это у таких кулютурных родителей,такая неокультуренная дочь получилась?!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
читаю: "жила  с ДЕДУШКОЙ ", думаю,нифига себе Сава дает..кто это ее с дедушкой поселил?!

Ну да, с "дедушкой-скрипачкой". Хорошего же ты мнения о моей нравственности! laugh  А вообще, кто помешал бы, при желании? Мы с моим будущим (через несколько дней) мужем жили в одном номере, когда ездили не в свадебное, как у нормальных людей, а в предсвадебное путешествие. Он оплатил двухместный номер и все дела. Я - на "птичьих правах", никто ничего не заметил.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
как это у таких кулютурных родителей,такая неокультуренная дочь получилась?!
эт че? неокультуренная? у меня разных интересов полно, умею вязать, шить, рисовать маслом и акварелью, читать люблю, знаю 3 иностранных языка, занимаюсь спортом и путешествую! во как laugh
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.