Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Стоит ли заставлять ребенка? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У нас с дочей новое выяснение отношений)
Мы сказали, что художка видите ли поперек горла уже. Я категорически не хочу, чтобы она ее бросала. Во-первых, это диплом о дополнительном государственном образовании, лишним он не будет. Во-вторых, уже отходили туда 2,5 года, а это ровно половина срока обучения, сколько времени, и, между прочим, денег потрачено - жалко.
Мы уже 2 раза бросали танцы в двух разных студиях, еще была парочка спортивных секции, театралка, на которую проходили несколько лет и успешно выступали.
Тут я просто уперлась, что ходить она будет.
Девочки, права я или нет?
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ань я думаю что правильно, я бы тоже после всех брошенек уперлась рогом и не дала бы в очередной раз бросить, надо прививать понятие ответственности, вот будет сама деньги зарабатывать и пускай начинает и бросает.тем более половину уже прошли.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
ань, я бы тоже заставила, но моих и заставлять бесполезно, твоя еще ходит хоть куда-то. конечно, ни в коем случае не надо бросать.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Ань,я тоже думаю,что нужно настоять на своем..пройдет время и она будет благодарна тебе за это..мой старший уже мне говорил.что нужно было заставлять..а мы жалеем,надеемся,что они и так все понимают..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ну вот, девочки, значит ни одна я так думаю) А то наш папа говорит, что раз не хочет, то пусть не ходит. Так она вообще по сути ничего не хочет, кроме того, что в социальных сетях сидеть с утра до ночи.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
да ваще.. детей надо в ежовых лапах держать..
гады они..могут вырваться и фигни наделать
я серьезно,без иронии
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
педагог в тебе чувствуется за версту, чунь, если их держать то однозначно вырвутся когда-то и уж тогда натворят такого что не дай бог!
я против этих ежовых рукавиц.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Сколько известных музыкантов говорили, что благодарны родителям за то, что заставляли детей музыкой заниматься! Одного мальчика папаша бил по пальцам, когда сын не ту ноту брал. Фамилия мальчика Паганини... Тут, IMHO, смотреть надо - если есть явные проблески способностей, то и настоять можно.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
А я свою не заставляла, помня как сама мучилась и ходила на музыку - с первых же ее не хочу туда ходить - сказала не хочешь не ходи, нет ежели конечно бы я ей как и мои родители мне купила бы пианино - я б настояла - а так - пусть дальше инструмент стоит, как только надоело ходить на батут - тоже не настаивала, танцы и гребля - ей и бросать не хочется )
А вообще я все же против насилия - не хочет ребенок - все равно не будет - прогуливать начнет, врать начнет - а ходить все равно не будет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2011 в 17:23)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Одного мальчика папаша бил по пальцам, когда сын не ту ноту брал. Фамилия мальчика Паганини...
ну и на фиг быть поганини? лучше быть обыкновенным человеком но чтоб никто по пальцам не бил.
кто его знает, этого поганини, а был ли он счастливым человеком? кроме музыки чего достиг?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я тоже не заставляла никогда, но тут уже надоело просто. Ничего ребенок не хочет вообще, одна сплошная лень. Хоть как то от компа оторвать. Конечно она устает 3 раза в неделю по 3 часа там быть, но ведь ничего просто так в жизни не дается. Все-таки буду настаивать, чтобы не бросала. Способности явно есть, рисует вообще классно, смотрю иногда на ее работы и даже не верится, что это мой ребенок сотворил.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
ну вот по 3 часа 3 раза в неделю это тяжко, а рисуют и мои тоже и я сама рисую маслом и акварелью, вот в жизни от этого хобби толку мало, денег не заработаешь, себе квартиру только украсить если. очень много людей умеют рисовать, продают на улице работы что глаз не оторвать и не могут продать стоят, и-бей  заполнен картинами на любой вкус, редко кто умеет продать дорого свои работы.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Да я не думаю, чтобы она таким способом зарабатывала, просто хочу, чтобы она трудолюбие в себе развивала и вкус художественный.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мальчик Никколо стал Паганини, гением, вопреки тому, что отец бил его по пальцам, а не благодаря этому. И понятие счастья у все ведь разное. Кому-то барахла побольше, кому-то любовь неземную надо, а кому-то - музыку... Вот Перельман отказался от миллиона долларов и не тужит! К нему приставали, приставали, а он: "Отскребитесь от меня со своим мильёном все, не нать мне!" Все вокруг у виска пальцем крутят, а ему и без миллиона хорошо!
Я бы, Ань, тоже как-то уговаривала дочку, если есть способности. И действительно, не для будущих заработков. Хотя кто знает, может из нее дизайнер классный вылепится и это станет делом всей жизни.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Да я не думаю, чтобы она таким способом зарабатывала, просто хочу, чтобы она трудолюбие в себе развивала и вкус художественный.
да я все это понимаю, ань, и сама бы заставляла на твоем месте, так что ты все правильно делаешь
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.