Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Моложавость [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Вот бывает так, человек выглядит моложе своего возраста лет на несколько, а бывает, наоборот старше. От чего это всё-таки зависит: от генетики, от отношения к жизни и к себе, от темперамента и характера? (Без пластической хирургии и ежедневных походов по салонам красоты)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мне кажется, что тут всего понемногу. Обычно моложе выглядят люди с позитивным настроем. Вон Маслякову 70 (!), а выглядит как! От любви молодеют, особенно от взаимной. smile Ну и хоть элементарный уход за собой, конечно.
Помню, приехала на свою малую родину, идем с подругой и встречаем одноклассницу - в шок она нас вогнала своим видом! Лицо в морщинах, платок дурацкий, платье старушечье. Я прямо ляпнула: "Тань, у тебя что случилось?" Она не поняла, о чем это я. Подруга меня дергает за рукав, не приставай, мол. Ничего у нее не случилось, живет, как все, только жаловаться на все подряд любит и завидует всем.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
от генетики зависит, моя мама всю жизнь моложе выглядит а в салоны красоты в жизни ни ходила. да и особого ухода за собой не наблюдается, вообще никакого.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я тоже считаю что генетика.у меня тоже мама моложе выглядит, точно так же ни азу в салонах не была. а уход только крем для лица причем такой советский. типа календулы и алоэ.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я тоже думаю, что добрые улыбчивые люди дольше не стареют. Зависть и злость она изнутри точит.
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Я бы распределила факторы, влияющие на внешний вид, в такой последовательности:

1.Генетика. Есть люди, просто удивительно молодо выглядящие даже в очень преклонном возрасте, иначе как наследственностью это не объяснишь.
2.Состояние души: отсутствие зависти, злобы, уязвленного самолюбия и т.д., и т.п. Недаром французы говорят, что после 35-ти каждый отвечает за свое лицо, - все привычные гримасы навеки запечатлеваются в морщинах. Потому так удивительно молоды лица монахинь (сразу уточняю - истинных монахинь, ибо далеко не всякая женщина, одетая в монашескую одежду, имеет право называться монахиней).
3.Здоровый образ жизни, т.е. отсутствие вредных привычек.
4.Элементарный гигиенический уход.

В общем, давайте улыбаться и любить ближних!  smile
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Судя по рассуждениям Северянки, у меня шансы сохраниться довольно неплохие) Ведь она генетику на первое место ставит, а здесь мне повезло)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Судя по рассуждениям Северянки, у меня шансы сохраниться довольно неплохие) Ведь она генетику на первое место ставит, а здесь мне повезло)
вот вот, так же и у меня
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я одну монахиню видела - ну точно немолода, но лицо будто изнутри подсвечено! Глаза просто лучистые, морщин нет, кожа чистая, ровная, не висит нигде. Редко такие лица встречаются.

Моя мама была довольно долго моложава, а потом как-то враз постарела, резко очень. Это ей уже хорошо за 70 было.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
Судя по рассуждениям Северянки, у меня шансы сохраниться довольно неплохие) Ведь она генетику на первое место ставит, а здесь мне повезло)
аг-ага..главное,чтоб второй пунктик не подпортил joke
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
аг-ага..главное,чтоб второй пунктик не подпортил joke
Второй не подпортит - я добрая и милая)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ой, а я какая хорошая!  laugh  Жду результатов своей "милости к людям" на лице. zst
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
нда, вот чего во мне нет так это зависти, так как понимаю, что проблемы есть у всех.  cry
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Вот притаранила из Саянска фотку, встречаем Новый 1981 год, мне 2,5, маман соответственно 42.
Видно плоховато, к сожалению. Но по-моему понятно, что с генетикой в смысле моложавости мне повезло)
Сообщений: 31
ох.. моложавость и молодость почти антонимы)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.