Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

донорские органы [2]

  
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Sava:
  Ирин, а как религия наша относится к пересадке органов, интересно?

Положительно относится, в принципе. При условии, что это делается из милосердия и любви к ближнему, а не ради коммерческого интереса (т.е. не за деньги). И, разумеется, с согласия самого донора. Кстати, подробнее об этом говорится в специальном документе "Основы социальной концепции Русской Православной Церкви" (ст.XII.7). Можете почитать:

[
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2011 в 11:49)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да уж, у нас любое благое дело кто-нибудь да приспособит для собственного обогащения. Да и не только у нас, впрочем.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я не хочу такого удостоверения,даже делать бы не стала, не то что при себе носить.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я специально куда-то идти, писАть такое заявление не буду, конечно. Но если бы спросили, согласилась бы - жалко, что ли?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я вот тоже ничего не делаю из суеверных соображений, так что не буду жизнь спасать.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я с Савой солидарна, специально куда-то ходить мне некогда, а предложили бы, то согласилась.
Хотя я однажды хотела кровь сдавать, притащилась на донорский пункт - не взяли ведь(
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Больная, что ли? smile Я сдавала как-то - сослуживице надо было.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Нет, там ограничение по весу. У тех, кто меньше 50 кг не берут)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну да, у вас, у изящных, каждый грамм на счету. smile
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
хм...я вот думаю,где же  у нас такое удостоверение можно сделать?
к нотариусу пойти?или еще куда?  боюсь, что везде  скажут,что из ума выжила ..дадада
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Делать тебе нечего, что ли? Чет мне подсказывает, что органы, ежели что, возьмут и без твоего желания. У нас с этим просто... Или ты хочешь перед студентами-медиками напоследок засветиться?  Чтобы уж наверняка? laugh
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
девочки, я прям не знаю, ну почему людям жизнь спасать это "из ума выжила", а органы никто взять не имеет права без бумажки, да, а студенты тут причем? это же совсем другое, не ДЛЯ ОПЫТОВ, а ты разрешаешь взять только органы, которые ты перечислила в твоем удостоверении и все. это может быть вообще только один орга, или два а остальные ты не разрешаешь. такое тоже бывает. а вдоль и поперек тебя резать не нужно разрешать. сложно все это.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
да вы не поняли меня!!
объясняю как....эээ...своим ученикам,по полочкам
1) я делать бумажку не собираюсь
2) спасать жизнь людям я ОЧЕНЬ согласная,когда я ласты протяну, мне пофиг будет ваще ВСЕ!
пусть хоть что берут hoho
3) я думаю,что у НАС такие бумажки просто НЕ ДЕЛАЮТ!!!!ВАЩЕ нигде и никогда ..
  вот!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2011 в 08:37)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я тоже сомневаюсь, что их делают. Просто при вскрытии может вырезают все, что можно вырезать.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
при вскрытии может вырезают все, что можно вырезать.
неужели правда? тогда бумажки на нужны, зачем? если и так все вырежут.
у нас не берут без бумажки поэтому есть смысл ее сделать. но я не собираюсь из суеверия!!!
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.