Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

донорские органы [3]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Студенты на чем учатся, Ир, особенно хирурги? На куклах, что ли? Есть, конечно, сейчас и муляжи очень натуральные, но "живого покойника" ничто не заменит. Если уж в пединституте водят в морг, то медики по-любому там много часов проводят. Вот мама у меня умерла, ее в морг забрали, а что там с ее телом делали, мы же не знаем. Понятно, что ее органы вряд ли кому нужны, за 87 лет износились уже, но науке и местным студентам послужить вполне могла. Меня даже в милицию вызывали, чтобы объяснила, откуда это на голове гематома маленькая взялась? Внешне никаких повреждений не было видно. Я еле вспомнила, как мама давно упала на ведро-туалет, которое рядом с кроватью стояло (спасибо, пустое). Я ее подушками обложила, покормила и пошла в кухню молока принести - чай ей горячим показался. Она то ли потянулась за чем, то ли просто с кровати слезть хотела (бывало с ней такое частенько), ну и упала на край ведра лбом. Синяк небольшой был, быстро прошел, а при вскрытии след увидели. Поскольку никаких других повреждений не было, отстали от меня тут же, но объяснительную я все-таки писАла. Это я к тому, что осматривают трупы тщательно, может, и студентам показывают. Но как давнишний след от падения-то увидели? Не рентгеном же трупы просвечивают.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
"живого покойника" ничто не заменит. Если уж в пединституте водят в морг, то медики по-любому там много часов проводят
нас вот водили, там лежал покойник, мужик, его разрезали для удобства пополам, вот например голова была разрезана вдоль носа, через лоб и рот, видимо пилили, так же череп не разрежешь, там было все видно, мозг, ну и прочее. помню, нам все смешно было, в 17 лет все же смешно.
мы спросили, почему у него такие длинные ногти, непривычно для мужика, нам рассказали, что после смерти у человека за несколько часов отрастают ногти и волосы, ногти ненатурально длинные могут вырасти. но это наверно не у всех.
ну, люд, я думаю, что студентам только бомжей предлагают.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну, наверное, не знаю этих тонкостей. Темка у нас, однако...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  Темка у нас, однако...
да уж, а все телевизор. вот еще вспомнила, там на передачи врач сидел и он сказал что смерть диагностируется после смерти мозга и он как врач не уверен, что после смерти мозга человек уже мертв, он сказал, что если у него будут брать органы то пускай ему сделают общий наркоз! как вам такое мнение? и многие врачи его поддержали
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну, знают, о чем говорят. Наверное, так и нужно. Я своего отца помогала везти в морг. Умер он прямо на месте ДТП, но несколько часов его из реанимации не отдавали, ждали, когда проявятся признаки смерти - трупные пятна и т.д. Вот я все это время стояла у дверей и ждала. Потом на каталке повезли мы с санитаркой отца в морг. Еще и перекладывать нужно было с каталки на полку. Куда, интересно, все санитары тогда подевались?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.