Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

донорские органы [1]

  
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
в последнее время много говорят о донорстве, как в россии так и в европе, рассуждают и проводят опросы, показывают передачи по телевизору. а как вы относитесь к этому? можете ли представить себя в роли донора, спасающего жизнь другого человека? недавно показывали передачу в которой опрашивали людей; имеют ли они специальное удостоверение, которое нужно носить с собой, там сказано, что вы-потенциальный донор в случае аварии или внезапной смерти.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я много с сетрой на эту тему спорила. Она говорит, что ее тело останется ее храмом даже после смерти, поэтому она даже не хочет, чтобы ее если что в морге вскрывали. А я бы все отдала, если кому-то подойдет. Если мне уже не нужно будет, а кому-то жизнь спасет - я только "за" двумя руками.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
но сделать такое удостоверение и носить с собой постоянно не страшновато? ань, ты бы сделала такое удостоверение себе?
без такого удостоверения никто не имеет право тебя на органы разделатъ или нужно разрешение родственников.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ир, у нас нет ничего подобного и вряд ли скоро будет.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Ир, у нас нет ничего подобного и вряд ли скоро будет.
ясно, а какой закон действует тогда? как-то должно быть узаконено, вот человек погиб при аварии, имеют право его разделать или нет?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у нас могут забрать органы. а родственников в известность не поставить. по принципу -меньше знаешь спокойней спишь-
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Оксана:
у нас могут забрать органы. а родственников в известность не поставить.
это ж криминал!!! у нас если родственников не находят то не прикасаются. там же быстро надо.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ну вот у нас быстренько и делают.криминал кто ж спорит. но деньги глаза застилают...
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
там где деньгами пахнет всегда поле деятельности для криминала
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У нас до 1992, кажется, года трупы людей вообще считались собственностью государства. Теперь есть закон о трансплантации, но невнятный какой-то. Если есть запрет родственников на забор тканей и органов, то нельзя органы использовать для пересадки. А кто, интересно, такой запрет дает? Это если родных спрашивают а если их не находят? Что-то я таких случаев не знаю.И как врачи об этом запрете узнают, если родичи не объявились какое-то время?
Есть еще такое понятие "анатомический дар" - человек пишет, что готов после смерти послужить науке или спасти кого-то, разрешает воспользоваться своими органами. Кто готов?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
не, у нас неизвестные трупы не режут. только если при трупе доворское удостоверение с его собственным разрешением или найдены родственники и они разрешают. а если их не находят то получается что болъные ждут органов а взять орган у трупа не имеют права.
об этом и была передача, что многие умирают недождавшись органов а брать органы у трупов без разрешения не имеют права.
в студии была девочка 18-летняя, ей пересадили печень в возрасте 6 месяцев, донор была уже пожилая около 70 лет, девочке спасла жизнь.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я б тоже запчасти свои отдала..
тока кто ж возьмет мою бедную печенку?
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Есть еще такое понятие "анатомический дар" - человек пишет, что готов после смерти послужить науке или спасти кого-то, разрешает воспользоваться своими органами. Кто готов?
Без проблем) Зачем мне нужны после смерти мои органы?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
тока кто ж возьмет мою бедную печенку?

Ну, хоть студенты потренируются...
Мне, в принципе, тоже не жалко, пусть мой ливер кому-нибудь пригодится. Ирин, а как религия наша относится к пересадке органов, интересно?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
вот девочки вы все смотрю я, не против в теории.
я почему эту тему начала что хочу от вас услышать: а конкретно сделали бы вы такое удостоверение себе (допустим что есть у вас такое)и носили бы вы его постоянно с собой?? без него никто у вас никакие органы не возьмет даже если рядом умирать будут люди.
в германии проводили опрос населения, 70% не прочь свои органы отдать а здостоверение сделали только 20%, многие боятся этим заниматься, думать о смерти, из суеверия shock  а как вы?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.