Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Фразы, слова, которые вас бесят [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я сама не особенно культурно выражаюсь, если этого не требует обстановка. Но есть слова, выражения, которые я никогда в свою речь не вставлю.
Меня просто колотить начинает от слова ихние, или от позвОнишь. Терпеть не могу новомодные выражений типа респект и уважуха.
А вам какие слова и фразы не нравятся?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Меня просто колотить начинает от слова ихние, или от позвОнишь.
надо же, а я как раз так и говорю, хотя знаю, что неправильно. как хорошо, что мы  с тобой не вместе работаем, ань! перегрызлись бы! laugh  rofl
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Медаль
Сообщений: 101
Ариана:
Меня просто колотить начинает от слова ихние,
а ейный и евоный нормально? crazy
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ир, я ж не настолько не воспитана, чтобы замечания людям делать, я про себя злюсь)
Админ, а ты сам как считаешь?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 декабря 2011 в 08:34)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
"Ейный" и "евонный" мы иногда употребляли, когда намеренно, для хохмы, коверкали речь, а сейчас иногда слышу - говорят даже молодые, причем серьезно. "ПозвОнишь" говорит моя хорошая знакомая, которая может разговаривать по телефону часами. У меня уже ухо ломит, а она все чирикает. Нормальная женщина, но как заведется! Все хочу ей сказать, что вздрагиваю, когда она "звОнит", но что-то мне мешает пока... А "ложУ"? "Ехай"? Я сроду это "ехай" не слышала, пока в Рязань не приехала. Однажды Сашка сказал своему однокласснику, что нет такого слова (это классе в 5-м было), а тот ответил, что "езжай" или "поезжай" - это по-деревенски. Так ему мама сказала. Так и "ехают".
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У нас "ехай" не говорят, вообще ни разу не слышала)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я слышала всякое, и ехай в том числе, я говорю: езжай, поезжай
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Сава:
"езжай" или "поезжай" - это по-деревенски

rofl

Ну, меня выводит из себя только нецензурщина. А странные выражения скорее удивляют. К тому же, на юге России, где "смешались в кучу" русские, украинцы, греки, кавказцы и прочие народности, речь вообще потрясающая. "ПозвОнит", "ложит" - это повсеместная классика. А еще здесь на остановках не выходят, а слазят или встают (вы вставать будете?  shock ). Из современного языка терпеть не могу слова "клево", "прикольно". Да много чего еще, сразу не вспомнишь...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Северянка:
Ну, меня выводит из себя только нецензурщина
Ирочка, мне просто интересно, ты росла в интеллигентной семье?
Меня не раздражает мат, я его и сама использую на эмоциях, т.к. моя маман на нем разговаривает в трехэтажном варианте.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
моя маман на нем разговаривает в трехэтажном варианте.
удивительно как-то, моя мама ни разу в жизни и не выносит, говорит, что таких людей надо убивать. я все думаю, откуда у нее столько комплексов? я нормально отношусь и употребляю когда считаю нужным. вообще тяжело с людьми, которые чего-то не терпят или не выносят! мне кажется, надо быть терпимее к друг другу и к людям.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
я помню,когда моя покойная мама разговаривала с применением мата-я возмущалась..я тогда не материлась совсем-в ранней молодости..я и сейчас осталась пи том же мнении-материться можно.но тогда,когда уже совсем невмоготу-не хватает нормальных слов..вот я и ругаюсь,если злюсь..просто так,без причины,на людях-мат не терплю..иногда даже замечание делаю подросткам или молодым парням,если где-то рядом слышу..правда,говорю,пожалуста,чтоб не услышать в ответ-куда меня посылают..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
ой ну материться как подростки это делают сплошным потоком-это грязь, это мы все так считаем zlo
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Ариана:
Ирочка, мне просто интересно, ты росла в интеллигентной семье?

Да. Мама - учительница (русского языка и литературы), папа - врач (хирург). Мало того, что я не слышала ни единого нецензурного слова в семье, - они не звучали в той среде, в которой я росла, и в кругу людей, с которыми я общалась. Более того: в это сейчас трудно поверить, но еще тридцать лет назад на улицах городов почти не звучала нецензурная брань, скверные слова изредка  можно было услышать только из уст людей, явно ведущих "нездоровый образ жизни". На улицах Архангельска только в последние три-четыре года я стала слышать сквернословие, - народ на севере не громкоголосый, так что чужих речей почти не слышно, но молодое поколение (особенно налакавшись пива) уже считает нужным говорить на повышенных тонах.  

Я вполне терпима к ошибкам в чьей-то речи, - они царапают мой слух, но не более. Как говорится, лишь бы человек был хороший. Нецензурная брань - это совсем другое. Не буду здесь говорить об ее оккультном происхождении - это тема обширная, вызывающая много споров. Но уже одно то, что эти слова не содержат в себе никакого смысла, только несут в себе заряд разрушительной, темной энергии, говорит о том, какую силу призывает человек, их произносящий. И дело уже не только в ощущении, что на тебя вылили ведро помоев. Я, например, стараюсь молиться, если приходится слышать словесную грязь.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Это и моя точка зрения, Ирина. Это не чистоплюйство, я действительно, на полном серьезе, не понимаю, зачем материться. Ну полно же слов в нашем языке! От отца ни разу мата не слышала, а мама, хоть и крайне редко, но допускала, когда у них с отцом скандал нешуточный разгорался. Отцу, я это видела, было стыдно за маму, он, хоть и тоже сильно рассерженный, смотрел на нее очень осуждающе и говорил: Тьфу, дура", - хотя и дурой мать обычно не называл, вообще не обзывался. Мой муж дома никогда не ругается, а вот на аэродроме (на перелете, когда он нас из Южной Осетии вывозил) я однажды слышала, как он отчитывал подчиненных за серьезное нарушение. Я ушам своим не поверила!
Особенно дико слышать, как матерятся совсем молодые парни и девчонки. Ну вот как может к такой совсем юной девушке испытывать что-то нежное, щемящее парень? Для меня это загадка, правда. Или им и не нужно этого совсем?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
для меня это даже и не актуально, все равно разговариваю на другом языке, без мата, он просто исключен. так что если и скажу чего все равно никто не поймет и не осудит.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.