Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Какой возраст идеален для рождения первого ребенка? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Сейчас идеальный возраст сдвигается в сторону увеличения. Но, по моим наблюдениям, если у женщины годам к 30 еще детей нет, то у нее задвиги начинаются конкретные - видимо девать себя некуда.
Девчонки, а вы как считаете?
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я даже и не знаю, я первого в 26 родила. для некоторых это рано, а для других поздно. я считаю что в 40 лет первого рожать  поздно.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
ну а если в идеальном возрасте не сложилось? у меня подруга первого в 40 родила а затем второго в 41. так уж лучше поздно чем никогда, она уж переживала что детей не будет да и все думали что не родит а она удивила и все счастливы.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я о том, что некоторые девушки, если у них после 30 еще нет детей, начинают конкретно из ума выживать. Видимо, когда нет материнской реализации, то мозги съезжают набекрень.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
конечно, начинают с ума сходить, материнский инстинкт еще никто не отменял
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
у нас на работе есть такая девушка,ей скоро 30.а она не была еще замужем,да и детей тоже нет,и,мне кажется-она и не залетает..думаю,что характер у нее ужасный и не знаю-то ли из-за характера замуж не берут,то ли такой характер-потому что замуж не берут..сложная очень,не уравновешенная..а если по теме,то годам к 25-ти.думаю.вполне можно рожать первого..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я поздно родила, да и замуж припозднилась (в 26). Сдвигов вроде не было, еще и с молодым мужем уговаривались не сразу рожать. А Лелька и не спросила никого, сразу же "завязалась". smile
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Люд, 26 - это не за 30 все-таки)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну да, конечно. А уж как бы было после 30 - не известно. Моя подруга так и не вышла замуж, детей не рожала, зато она была учителем и директором очень хорошим, детей всегда очень любила. Может это и сыграло свою роль в том, что тоска по детям не так сильно проявилась? Хотя, честно говоря, мне сейчас, издалека, трудно судить. Редко мы видимся, к сожалению.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамота
Сообщений: 471
Согласна. Бабы без детей истерички или дуры. У женщины должен быть ребенок или она не до конца женщина. Тем более после 30.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не, не все. Сокурсница моей дочери активно не хочет ребенка. Я как-то о ней писАла - очень успешный адвокат, 3-х комнатная квартира, хорошо обставленная, машина (вторая уже),еще и скутер, чтобы в пробках не стоять, по 3 раза в год отдыхать ездит. Занимается тем, чем сама хочет. В шахматы хорошо играет, с аквалангом плавает, второе высшее образование получила. Замуж бы вышла, но не нашла пока за кого, а уж за 30... Девка веселая,  умная, не истеричка пока. Не очень давно чуть в Питер не сорвалась, но что-то стопорится пока у нее переезд.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Laky:
Бабы без детей истерички или дуры

А те, что с детьми, исключительно уравновешенные умницы?   laugh  Не стоит обобщать. Я думаю, что эти качества вовсе не наличием или отсутствием детей обусловлены.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Эт точно! Иногда на улице мамаш встречаю: тащит за руку малюсенького ребенка и орет на него на всю улицу! Обзывает! Ну кто это? Мама? Ну что годовалый, только что научившийся ходить ребенок, может сделать такого, чтобы мамаша так разорялась?! Не истеричка она? Дура истеричная.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Sava:
. Не очень давно чуть в Питер не сорвалась, но что-то стопорится пока у нее переезд.
Люда,кстати,как там она,все таки приостановился отьезд к непонятно кому?
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну да, что-то у нее никак там не сложится. Но ездит в Питер частенько. Слава Богу, ничего продать не успела, а то по дешевке хотела все сплавить.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.