Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Женский алкоголизм [1]

  
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
списались сейчас  с подружкой-одноклассницей, ну почирикали про жизнь, а потом в преддверии очередного вечера встреч в школе, заговорили об одноклассниках. она живет там на малой родине. так она сказала что половина наших девочек закладывают за воротник, да так закладывают, что и материнства лишают их.
когда женщина запойная для меня нет зрелища отвратней,я помню у нас соседка жила, так она с сыном в запой уходила, как же безобразно выглядела и с крыльца в кусты летала и с фингалами ходила....брррр
и ведь не лечится же эта зараза.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Лечится, Оксан! Просто женщины быстрее спиваются в силу физиологических и психологических особенностей. Да и редкий мужчина будет нянчиться с женой, поддерживать, миллион раз прощать и  снова все начинать, а жены гораздо чаще борются за мужа. Если есть деньги на хорошего нарколога, психотерапевта, а главное - абсолютная уверенность, что помощь необходима и твердое желание вылечиться присутствует, то вылечиваются и женщины.

Согласна, нет ничего отвратнее, чем опустившаяся пьяная женщина. И жалко их и злость поднимается, когда вижу или слышу о таких.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
В первую очередь женщина должна признать, что действительно это уже болезнь и захотеть лечиться. Моя бывшая свекровь, например, считает, что запой на неделю - это вполне так ничего страшного, и никакой проблемы в этом нет. Какое тут может быть желание лечиться, если это даже, по ее мнению, и не проблема вовсе.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Именно! Но чаще всего мозг уже не способен на здравую мысль, время упущено, а потому - поезд ушел...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Всегда считала алкоголизм болезнью. Ну, отчасти, наверное, так и есть. А недавно прочла высказывание одного человека, Юрия Ремесника (сейчас он - поэт-песенник): "То, что я пил, - мягко сказано. Это были 10 лет ада... Мне было 55 лет, я бросил пить - окончательно. Бросил без всяких лекарств, кодирования и прочего. И вот уже 17 лет не беру в рот ни капли. Сейчас обсуждается вопрос: болезнь алкоголизм или нет? Как бывший алкоголик, я уверен на 100%: никакая это не болезнь. Зависимость страшная, да. Но остановиться можно в любой момент. Мучайтесь, на стенку лезьте, но три месяца не пейте. А пройдет полгода, можете спокойно жить на земле, к выпивке тянуть не будет".

Думаю, что он прав, - все от человека зависит. Большинство алкоголиков просто не хотят (пусть даже на подсознательном уровне) бросать пить.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
а я не знаю, болезнь это или нет, раз лечут то значит это болезнь. на себе не буду проверять пожалуй hoho
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Да уж, не стоит...))))
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Так или иначе, изначально - это выбор человека. Никто не заставляет его спиваться.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Так или иначе, изначально - это выбор человека. Никто не заставляет его спиваться.
к сожалению очень многие любят выпить и наша молодежь падка на выпивку а еще и наркоту. а вот это уже однозначно просто так не бросишь, ох, упаси господи наших детей от этого!
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Знаешь, Ир, у меня была довольно разбитная юность. Попробовала все, что пробовать не стоило. Но как-то в итоге бичихой то не стала. Надо останавливаться во время.
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
а как можно понять мою покойную маму,которая натерпелась от пьющего  и дерущегося отца,который очень ревновал,дрался,а со временем и выносил все из дому,чтоб пропить? так вот-мама после развода стала общаться с друзьями-подругами и постепенно спиваться..я не могу пока этого понять..нет бы жила себе спокойно,без прежней нервотрепки..а она потихоньку себя угробила..и нас слушать не хотела..а по себе могу сказать,что если я и могла когда-то напиться (мне потом очень плохо,рвота),то сейчас я этого просто не допущу-как то жаль свою физиономию на след.день..не девочка уже,так что лучше поберечь внешний вид..да и внутреннее состояние тоже..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Знаешь, Ир, у меня была довольно разбитная юность.
ань, удивила, у меня тоже она была. поэтому сейчас не тянет никуда идти, не покурить не выпить вообще ничего.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Правда, Свет, сложно твою маму понять. С чего было пить? Вроде освободилась от мужа-пьяницы...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамота
Сообщений: 471
Нашла статью о женском алкоголизме. Оказывается алкашки долго живут.

Новое исследование американских ученых показало, что женщины, любящие прикладываться к бутылке, живут дольше всех. Алкоголь значительно снижает риск смерти от сердечного приступа у женщин, более того – даже если инфаркт настиг, то пьющие женщины лучше его переносят.

Ученые опрашивали женщин, всего в опросе поучаствовало более 1200 респондентов. Все они были госпитализированы с сердечным приступом. Ученые выясняли их образ жизни, а затем наблюдали их в течение долгого времени. Из опрошенных скончалась почти половина непьющих женщин и лишь 25% тех, кто слегка выпивал - несколько раз в месяц. Наиболее живучими оказались часто пьющие дамы.

Причем ученые подчеркнули, что количество или вид алкоголя при регулярном пьянстве роли особой не играет. Женщины лучше справлялись с приступами, если они пили спиртное. Вот и вся связь. Ученые считают, что полезен именно алкоголь, не важно в вине он, пиве или более крепком напитке.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Так и задумаешься, может начать регулярно принимать "на грудь"? А как же мозговые клетки, которые тучами от алкоголя гибнут? Или мозги в расчет не брали?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.