Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Просто притча [4]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Тоже что-то вроде притчи:
Скорее анекдот)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА,
БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ.
СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"

''Бред!"- подумал БОМЖ и выбросил газету.
Прогуливаясь по дворам в поисках пищи он увидел на стене большое объявление:

"ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА, БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ.
СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"

"Опечатка что ли?"- подумал БОМЖ и пошел, ворча дальше. Выйдя на широкую улицу, он обратил внимание на огромного размера баннер, на котором гласило:

"ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА, БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ.
СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"

Призадумался БОМЖ. И стало ему любопытно, какой безумец мог написать такое и решил проверить. Терять то ему было нечего, кроме последнего доллара в кармане.
Придя по адресу, он увидел ту самую виллу. Робко позвонил. Дверь ему открыла красивая женщина.

- Извините! Я по объявлению. То что там написано розыгрыш?
- Да да! Всё правильно.
- Я по поводу стоимости. 1 доллар? Это так?
- Да.1 доллар. Если вы заинтересовались, можете оглядеть дом.

Конечно же БОМЖу всё понравилось и он отдав свой последний доллар стал обладателем шикарной виллы. Но всё же решил узнать, почему столь малая цена? На что женщина, улыбнувшись, сказала: "Мой муж перед смертью указал в завещании, что бы я продала нашу виллу и вырученные деньги перевела на счёт его любовницы. Что я и сделала! Объявление провисело полгода, и вы единственный кто на него откликнулся. Всего Вам хорошего". И женщина ушла.

Всем нам даётся шанс!
Нужно только ПОВЕРИТЬ в то, что невозможное возможно.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Повезло)
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
В давние-стародавние времена Господь слепил десять Адамов.
Один из них пахал землю, другой пас овец, третий - ловил рыбу...
Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:
- Всё есть, но чего-то не хватает. Скучно нам.
Господь тесто им дал и молвил:
- Пусть каждый слепит по своему подобию женщину, кому какая нравится: полная, худая, высокая, маленькая... А я вдохну в них жизнь.
После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:
- Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмёт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой.
Все так и сделали.
А потом прогневался Господь:
- Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара. Кто взял два куска?
Все молчали.
Господь забрал у них жён, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась.
С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще...
Потому что она съела лишний кусок сахара.
И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам...
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
просто очень улыбнуло))
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
да,здОрово!
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот и объяснение извечной проблемы!  smile
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У нас с ним была любовь с 14 лет. В 15 мы уже знали, что поженимся. Исполнилось 18- подали заявление в ЗАГС. Тут я легла в больницу с воспалением придатков. И там узнала, что никогда не смогу иметь детей. Для меня это был удар. Мы мечтали с ним минимум о двоих. Он часто говорил, что семья без детей-не семья. Я его любила больше всего на свете, и поэтому решила, что не имею права портить ему жизнь.В ообщем, собралась и сказала ему, что у меня другой. Вскоре он уехал из нашего города и мы не виделись. Моя личная жизнь не сложилась, я живу одна. А недавно бывшие одноклассники собрались на 20-летие окончания школы. И он туда пришел. Заговорили друг с другом и родные нотки всплыли, как 20 лет назад, как друзья. Внутри все разрывалось, а я сохраняла спокойствие, как ни в чем не бывало. Перед тем как уйти, вырвалось: - А дети у тебя есть? - Да, двое. Показал фотографию. - На тебя не похожи, в маму, значит. - Да нет, жене нельзя было рожать, вот и усыновили........
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Чокнуться можно от такого разговора!

Как мы часто решаем не  только за себя, но и за других!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Притча о целом и половинках

Философ подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес:– Люди считают, что их души подобны яблокам.
– В смысле? – заинтересовался его ученик.
– Точнее, половинкам, – поправился философ. – Вот так примерно. Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол. – У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара. Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга.
– И находят?– Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей?
– Много.
– Вот именно. А кроме того… ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?
– Ну да. А разве не так? – удивился ученик.
– Нет, не так. Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу. – Вот две свеженькие души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами? Философ с хрустом откусил кусок от одной половинки. – Мир, – продолжал он с набитым ртом, – не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре. Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая.
Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул.
– И вот, – торжественно провозгласил Философ, – они встречаются! Он соединил надкушенные половинки. – И что, подходят они друг другу? HET!!!– А посмотри теперь сюда, – Учитель взял еще несколько яблок. – Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок – и что видим?
– Они не подходят, – кивнул ученик.
– Смотри дальше. Сложив две разные половинки вместе, он куснул одновременно с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат. – Ну, что видим? Теперь они образуют пару?
– Да-а, – Ученик задумчиво кивнул.
– Теперь они соответствуют друг другу идеально. – Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе! Любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и подталкивать к достижению успехов. А со временем некоторые пары перенимают друг у друга даже привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга…
То есть вторыми половинками не рождаются, а становятся. И это – кропотливый труд.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Однажды даосский мастер привел своего ученика в парк, расположенный у подножия горы. В парке находился сложный лабиринт с высокими стенами. Крыша у лабиринта отсутствовала, и его переходы освещались солнечным светом.

Мастер подвел ученика ко входу в лабиринт и велел ему отыскать выход. Ученик плутал в лабиринте целый день и целую ночь, но раз за разом неизменно заходил в тупик. Отчаявшись выбраться наружу, он упал на землю и заснул.

Почувствовав, как кто-то трясет его за плечо, ученик открыл глаза. Над ним стоял мастер.

- Иди за мной, – сказал он.

Выйдя из лабиринта, даос, не оборачиваясь, стал подниматься на гору. Взобравшись на вершину, он велел:

- Посмотри вниз!

С места, на котором они стояли, лабиринт был виден как на ладони.

- Глядя отсюда, ты можешь отыскать путь, ведущий к выходу из лабиринта? – спросил даос.

- Это несложно, – сказал ученик. – Нужно только внимательно присмотреться.

- Найди его и хорошенько запомни, – велел учитель. Через некоторое время они спустились с горы, ученик вошел в лабиринт и уверенно миновал его, ни разу не сбившись и не заплутав.

- Урок, который ты получил сегодня, касается одного из главных секретов искусства жизни, – встретив ученика у выхода, сказал мастер.

- Любой жизненный лабиринт нам не помеха, если ты сумел отстраниться от ситуации. Чем дальше отходишь от проблемы, тем лучше видимость и тем проще найти правильный путь!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Жил на свете маленький-маленький, просто таки крошечный зверек. И звался он Обидой.

Кто уж дал ему это имя, никто уже и не помнит.

Жил Обида на воле, никого не трогал пока не появился в тех краях человек.

Увидел человек маленького зверька и решил его одомашнить.

- Не гоже такому юркому зверьку жить на воле, пусть живет в доме, я его кормить буду, а он меня развлекать, все не так скучно, – подумал человек и взял Обиду к себе в дом.

Жить и вправду стало не скучно. Жизнь человека усложнилась, надо было пищу добывать не только себе, но и зверьку. А зверек оказался очень прожорливым, постоянно требует еды, внимания.

Человек стал уставать, ведь теперь приходилось не только себя обслуживать, но и за Обидой ухаживать. А Обида с каждым днем все привередливей становится.

Так потихоньку усталость накопилась, что невмоготу стало человеку – заболел он.

И силы куда-то девались, и радость жизни его покинула. Ни солнышко его не радовало, ни ветерок не веселил.

А Обида знать не хочет, что человек болеет, он все кушать требует.

И вот однажды оказалось, что кушать нечего … совсем нечего. Тогда Обида от голода и от злости просто взял и укусил человека.

И так ему понравилась человеческая плоть, что стал он каждый день откусывать. То там схватит, то здесь грызанет. А у человека уже и сил не осталось, чтобы хоть как-то защитить себя.

Так с каждым днем человеку становилось все хуже и хуже, а Обида на удивление все больше расцветал, становился все крупнее и сильнее.

И вот однажды в дверь постучался мудрец, проходивший мимо.

У человека не было сил, чтоб открыть ему дверь, но он из последних сил прошептал:

- Входи, путник.

Мудрец вошел, внимательно посмотрел вокруг и покачал головой.

- Что ж ты старик, вырастил такую большую Обиду. Нельзя такое существо держать у себя в доме, разве ты этого не знал?

- Нет, не знал, – ответил человек, – я его взял совсем маленьким, а он вырос очень быстро, видно я его кормил хорошо. Только вот теперь я его кормить не могу, может ты ему дашь кусочек чего-нибудь?

Мудрец опять покачал головой:

- Нет, не дам. И знаешь что? А давай-ка мы с тобой отпустим твою Обиду на волю, пусть живет там… вдали от тебя. Тебе же легче будет, да и закармливать его никто не будет. А то уже Обида стала больше тебя самого.

Сказал так и открыл дверь.

Обида пометалась по дому, а потом, учуяв свежий воздух, рванула на улицу, только хвостик мелькнул.

И человеку стало сразу намного лучше … то ли от свежего воздуха, то ли от осознания того, что не надо теперь кормить Обиду.

Через неделю человек с помощью мудреца стал выходить из дома. Видимо, дело пошло на поправку.

Вот так и в жизни. Маленькая Обида может вырасти в огромную, тебе же самого пожирающую, Обиду. И будет тебя мучить и грызть, пока ты не отпустишь ее.

Просто распахни свою душу, возьми Обиду за шкирку и выставь за дверь.

Она тебе не союзник, не друг, и не советчик. А даже наоборот

Открой сердце и отпусти…. Вам с ней совсем не по пути, в какую сторону ты не идешь.

Пусть Обида обходит ваш дом стороной.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Точно, обида - такая гадость!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2013 в 15:28)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не пробегите мимо судьбы.

Жизнь мчалась семимильными шагами, а следом семенила Судьба и уговаривала: - Да не беги ты так, горе ты мое, сил уже нет никаких! Тут за бугром будет поворот, замечательный поворот, такие повороты мало кому достаются. Припасла я для тебя, от других оторвала. Буквально из зубов вырвала. Но жизнь то ли не слышит, то ли о чем-то задумалась - чешет мимо поворота. - Ты чего делаешь? - надрывается Судьба. - Я ж для кого старалась? Такой поворот! Ты учти, такие повороты дважды не даются!

А жизнь чешет дальше, на Судьбу не оглядываясь. - Поворот! - кричит Судьба. Жизнь - мимо поворота. - Поворот! Жизни - не до него. - Протри глаза! - уже не кричит, а вопит Судьба. - Тут же на указателях все понаписано!! Куда там! Еще читать! Впереди широкая дорога. Судьбе давно бы отстать, ну ее, эту ненормальную.

Но Судьба чувствует ответственность. Ей эту Жизнь доверили, сказали:Смотри!

Было б на кого смотреть: впереди одни пятки мелькают. Потом и они перестали мелькать. Устала жизнь, присела на бугорок, призадумалась. Ладошку ко лбу приставила, оглядывается на пройденный путь. Подбегает Судьба. Совсем запыхалась.

Пропади она пропадом, такая работа. Присела рядом, отдышалась, высморкалась. Ну, спрашивает, а теперь чего будем делать? Жизнь говорит: - Да вот я смотрю: что-то мы с тобой пропустили. - Пропустили! - подбоченилась Судьба.

- Нет, вы только на нее посмотрите! А кому я говорила, кому кричала, кому плакала навзрыд? - Что ты имеешь в виду? - спрашивает Жизнь, приходя в себя и уже собираясь бежать обратно. - А то. Теперь чего оглядываться. Поздно. Повороты назад у нас не предусмотрены. Жизнь, как водится, со скандалом. Как, да почему? Кто здесь заведующий? Они все такие, жизни, им сразу все подавай.

Потом заплакала. Как же это она все пропустила? Стала жаловаться на судьбу. А кому жаловаться? Взяла себя в руки. Утерлась, приободрилась. - Тогда, - говорит, - вперед. Вперед и только вперед! До новых поворотов! - До каких поворотов? - Судьба аж сплюнула.

- Тьфу на тебя! Ты погляди, на чем сидишь: это же могила!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Sava:
- Тьфу на тебя! Ты погляди, на чем сидишь: это же могила!
печально как.. sad
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.