Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

А что для вас слово "Родина"? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Знаете, недавно в социальной сети посмотрела ролик с фотками моего города детства. А потом почитала комментарии. И расстроилась, люди, которые там родились и выросли, поливают грязью МОЙ город, называют его болотом.
Не понимаю я этого.
Для меня он всегда останется самым лучшим, где все у меня было в первый раз.
А что для Вас Родина?
И сколько места она занимает в Вашем сердце?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2011 в 05:21)
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Для меня родина - Архангельск. Мне там даже дышится лучше, не говоря уж обо всем остальном. Люблю северную природу, люблю людей, живущих там, люблю его архитектуру - старую и новую, очень люблю его набережную. Даже небо там выше и просторнее (это не только мое ощущение). Когда приезжаю летом, поезд на подъезде к городу проходит большой железнодорожный мост через красавицу Северную Двину, с него открывается вид на мой город, и мне становится хорошо. Вот это все для меня - родина.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
для меня Родина это тоже там где я родилась. туда тянет постоянно, там отдыхаю и душой и мозгами))) там все родное, даже уже на подъезде к городу душа ликует))там и небо голубее и трава зеленее и деревья выше, ну это наверно все из детства тянется.вообщем хорошо там для меня.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
для меня родина конечно мой родной город, где я выросла. кажется он мне очень красивым.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамота
Сообщений: 471
Я где родилась, там всю жизнь и живу. Переезжать не собираюсь. Люблю свой город.
Сообщений: 108
С чегоооооооооооооооооо начинается РОДИНА...
С чего там? Не помню уже.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
а может она начинаааается
с той песни, что пела нам мать...
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
...С того, что в любых испытаниях у нас никому не отнять...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
А может она начинается
С заветной скамьи у ворот...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
это у нас игра "продолжи песню"? laugh
аж голос Бернеса зазвучал
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот ненормальная я, точно. Есть, конечно, "малая родина", где родилась и росла до 18 лет, но никакой тоски я по ней не чувствую. Когда приезжаю (редко), интересно смотреть на изменения и не больше того. А вот "за державу обидно" бывает, когда наезжают на Россию всякие там американы и иже с ними.И СССР жалко...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Тут, Люд, мы не сходимся. Хотя наездов на свою страну я тоже не люблю) Но вот маленький свой городок люблю гораздо сильнее, чем канувший в историю СССР.
Жить там,конечно, уже не смогу. Негде там развернуться моей блатной душе, а вот приехать и погулять по сосняку - просто счастье. Еще на свою любимую кровать спать завалиться)
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
вооот жить там не смогу - только погулять, у меня такое же отношение к городу в котором я родилась и выросла - приехать отдохнуть, по лесу погулять - и обратно в свой ростов, а ссср мне тоже жалко - вот была ж у людей и вера и мечта в светлое будущее, и работать на страну согласитесь было все же приятнее чем на очередную яхту какому нибудь абрамовичу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.