Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Одиночество навсегда? [4]

  
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
эх ты, мания величия у него! Саша, ты его спусти с небес-то на грешную землю, ты ж это умеешь!
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамота
Сообщений: 914
Честно, пытаюсь вот уже лет 7 последних, но глухо, как в танке. Моя ошибка, конечно, в том, что сразу не начала это делать. Человек не воспринимает меня как взрослую, а к детям отношение бихевиористическое по большому счету. Поэтому я по другому стала относиться к этому моему "лимону": стараюсь познавать себя от "противного" (т.е он сказал, допустим, "Саша - дура", а я путем каких-то поступков и размышлений опровергла и утвердилась в том, что это не так). Ну и читать опять начала много, лет 10 не читала (он боялся, что поумнею), благо, с интернетом это проще делать. До смешного доходило: требовал развития меня как личности, а предлагал только Библию. Я ничего не хочу сказать плохого про сию книгу, но для меня сложно переварить мудрости древних.
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А сам Библию читает, Саш? Может тебе что-то объяснить?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамота
Сообщений: 914
Читал когда-то, объясняет с цитатами. В принципе, умен, в чем-то прозорлив даже, руки откуда нужно растут, но вот слишком разные у нас подходы и к жизни, и к воспитанию детей... Чем-то, видимо, еще привлекает меня, раз терплю его. Фееричная смесь дремучести и ума, внутреннего нравственного стержня и бессовестной низости. Как на вулкане, чесслово...
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
Медаль
Сообщений: 278
Как сложно. Хотя я думаю, что ничего не привлекает. Просто держат дети. Я так поняла, что ребенок не один?
Я у себя такая одна!!!!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
да, у Саши четверо детишек
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Саша:
смесь ...внутреннего нравственного стержня и бессовестной низости

Вот это мне, Саш, честно говоря, трудно даже представить.. scratch Может быть, ты имеешь ввиду, что то, что он считает нравственным и правильным, с твоей точки зрения - низость?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Может ли вообще нравственный человек быть бессовестным и низким? Не рост, естественно, имеется в виду. Если может быть то таким, то этаким, то какой он? Или кто?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамота
Сообщений: 914
Я сужу по поступкам. Хотя, возможно, это и не дает как раз собрать картинку воедино и получается вот такой разброс. Ирина догадалась, что я хотела сказать. Никакого такта и уважения ни к кому, я думаю, что, если кто-нибудь из его врагов умрет, он станцует на крышке гроба. Я же считаю, что враг -- учитель, и отношусь соответственно. Вчера с выражением рассказывал мне про геноцид русских, кричал, как он ненавидит всех этих воров в правительстве, брызгал слюной и считал чужие деньги. Я спросила, что же делать? Молчок. Тогда я сказала, что если ты не готов что-то ДЕЛАТЬ, а только поносить всех и все на кухнях, не засирай мне мозг. Он честно пытался вызвать у меня ответную реакцию, но я хотела спать. Это моя натура "да и нет, а все, что кроме, -- г...но в проруби", и мне непонятны все эти движухи на уютных кухоньках. Если ты недоволен -- ДЕЛАЙ что-то, ищи выход. А так -- только сотрясание воздуха. Оказалось, что Саша - равнодушная, что у меня "моя хата с краю"... Я уже и не пытаюсь переубеждать...
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
саш, я тоже всегда спрашиваю: а что ты лично предлагаешь в такой ситуации? правильно, делай что-то, хоть иди на баррикады. а так получается что это он как раз: "моя хата с краю" а не ты. мое мнение.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Саш, вот читаю тебя и просто понимаю, что тебя держит уже столько лет...не только дети. Обычно бывает, что женщина в браке с сильным мужчиной теряет своё "Я", становится только тенью своего мужа и это серьезно бывает очень часто. Так вот...такие браки держатся только на слове и решениях супруга. А в твоей ситуации....вы оба-личности, оба сильные, оба разные....и как бы там не было....вам вместе хорошо. Может быть негативных моментов бывает достаточное количество, но все-таки вы - целое. И так будет всегда!!! А тобой реально восхищаюсь.
МедальГрамота
Сообщений: 914
Спасибо на добром слове! Но мы вообще-то здесь не мои отношения собрались обсуждать. /// Лаки, знаешь, у меня года 1,5 назад появилась соседка. 23 года, дочке 3. Ушла от мужа в никуда, с одной сумочкой с документами, кой-какой одежкой для дочки и коляской. Ни работы, ни жилья, ни одежды -- НИ-ЧЕ-ГО! Родни здесь нет (она из другого города). Пошла на прием к мэру. Тот, видно, расчуствовался, велел найти ей комнату, позвонил в сад директрисе насчет места для дочки и работы. Живет сейчас спокойно... Бывший не успокоится никак, он из собственников, не может в толк взять, как это его бросили. Все бы хорошо, но.......у нее такие же мысли: "как я одна, без мужа, на всю жись, ляляля, блаблабла..." В результате, начала вешаться мало-мальски приличным парням на шею. Вся жизнь теперь сводится к поискам нового мужа. Но, как говорят, "быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается" (вроде так как-то). Когда вот так, с наскока, разведенные женщины пытаются захомутать первого встречного-поперечного, они рискуют нарваться на те же самые грабли, от которых бежали в никуда. Наши поступки и действия -- это следствие. Причина же -- мысли, так что все размышлизмы про "одиночество навсегда" надо выкинуть из головы, как мусор. Это не я говорю, это незабвенный проф. Преображенский сказал: "разруха не в клозетах, а в головах". Как-то так...
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Саш, прости....просто высказаться захотелось  scratch
МедальГрамота
Сообщений: 914
Вот, Гал......никогда не пойму этого "прости" там, где его вообще быть не должно. За что? Почему? Может, тебе показалось, что я ответила резко? И в мыслях не было, родная! Просто вдруг оказалось, что нафлудили мы тут вокруг меня. Непревзойденный наш админ Ариана попыталась было пустить разговор в нужное русло, но, видать, плюнула на то неблагодарное дело.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2012 в 08:15)
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не всем дано анализировать и делать выводы... Чаще ничем не обоснованные мысли, что уж на этот-то раз...! Или вбитое в голову мнение, что женщина счастлива только рядом с мужчиной. Но их ведь попросту значительно меньше, а уж хороших тем более. Вот почему приходится воспитывать девочек сейчас так, чтобы они были самодостаточны, твердо на своих ногах стояли.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.