Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

ТОП-13 самых глупых налогов [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Каждое государство издает свои налоговые законы, но порой они поражают своим абсурдом.

Какие только нелепости не придумывают правители, чтобы заставить своих граждан расстаться со своими кровными деньжатами. Познакомимся с самыми нелепыми способами пополнения казны государства.

1.НАЛОГ НА ВОЗДУХ. Такой налог платили владельцы высоких домов в Византии. Более высокие, а следовательно, более богатые дома требовали от своих хозяев больших затрат.

2.НАЛОГ НА ТУАЛЕТЫ. Всем известно, что деньги не пахнут, но первым об этом догадался римский император Веспасиан, который ввел этот налог ещё в первом веке до нашей эры.

3.НАЛОГ НА ТЕНЬ. Такой налог был придуман в Венеции в 1993 году, то есть уже в наше время. Очень часто владельцы питейных заведений устанавливают зонтики на тротуарах рядом со своими кафе и ресторанами, тем самым расширяют границы владений. Вот за наличие дополнительного коммерческого пространства и приходится платить воротилам ресторанного бизнеса.

4.НАЛОГ НА ИНОСТРАНЦЕВ. До сих пор такой налог существует в некоторых станах. Например, Канада до 1923 года разрешала китайцам въезжать на территорию страны, но брала с них налог. Но когда китайское поголовье стало значительно увеличиваться, канадское правительство запретило китайцам въезд в свою страну.

5.НАЛОГ НА НАРКОТИКИ. Поделиться своими доходами наркодиллеров попросила американская организация «Internal Revenue Service», которая не может жить спокойно, зная, какие бешеные обороты денег приносит торговля наркотиками.

6.НАЛОГ НА ШЛЯПЫ. Это сейчас носи, что хочешь, бесплатно, а в семнадцатом веке в Англии за право ношения шляпы надо было выложить денежки. Городские жители платили 2 фунта в год, а деревенские - 5 шиллингов.

7.НАЛОГ НА БЕЗДЕТНОСТЬ. Этим глупейшим налогом прославилась Страна Советов – Советский Союз, все жители которого, не имеющие детей в возрасте 20-50 лет, платили такой налог. И, кстати, он составлял 6% бюджета.

8.НАЛОГ НА ВОРОБЬЕВ. Вы подумаете, что этот налог действовал в Китае. А вот и нет! Этот налог был введен в Германии в восемнадцатом веке. Каждый немец сдавал 12 убитых воробьев и получал за это вознаграждение. Если же это не было сделано вовремя, жителям Германии приходилось платить этот бредовый налог.

9.НАЛОГ НА ГОЛОСОВАНИЕ. Этот налог был введен в Великобритании более 30 лет назад. Но толпы протестующих не захотели его платить и вышли на Трафальгарскую площадь. Это закончилось отставкой Маргарет Тэтчер.

10.НАЛОГ НА ДОЖДЕВУЮ ВОДУ. Существует в наши дни в некоторых европейских странах. В частности, в Германии жителям приходится пополнять местную казну таким образом.

11.НАЛОГ НА БОРОДУ. Такой налог был введен в России Петром Первым. Все помним по фильму, как лихой царь рубил бороды боярам. Желающие остаться в прежнем образе платили такой налог.

12.НАЛОГ НА ДОРОГИ. Например, в России люди платят дорожный налог, надеясь получить адекватное качество в ответ. Но пока воз и ныне там.

13.НАЛОГ НА ЖИЗНЬ. Этот налог является, пожалуй, самым глупым. Он был принят в Англии в четырнадцатом веке, но после народного бунта этот налог был отменен. Вообще Великобритания признана лидером по количеству глупых налогов.

Девочки, вы бы за что платить согласились?)))))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Чет мне ни за что не хочется платить...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.