Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Задержка оссификации бедренных костей [5]

  
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Чунь, это ж где такие сандалики по 50 рэ продают?????? мы самые дешевые в Белоруссии тапчонки им летние купили, льняные и все по 150 на наши денежки, а тут у нас ценники самые дешевые от 250 одеть на один раз.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксан, ну даже 200 - это гораздо дешевле, чем вам сейчас обувки обходятся.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ну такие которые по 200 ему нельзя однозначно, даже наверно потом нельзя будет еще долго. ему нужна обувь с укрепленной пяткой, а эти по 200 тряпочка на пятке.ну конечно надеюсь в декабре на стельки перейдем, они конечно тоже не бесплатные. но все ж дешевле чем обувь на заказ.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Обязательно перейдёте. А потом и стельки эти перестёте.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Оксана:
Чунь, это ж где такие сандалики по 50 рэ продают????
ну я ж образно!!!
в смысле не за бешеные деньги laugh
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
ну я ж образно!!!
Вот станешь бабушкой и вспомнишь, ск-ко обычные детские обувки стоят)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
да ладно...я все  в СП покупать буду dance
уже присматриваю..про запас laugh
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Хорошо, что улучшения очевидные. Дай Бог, выправятся ножки совсем.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ой читаю и вздрагиваю как вспомню все...
обувь вон как повернулась, до сих пор носим специальную.летом поедем опять на эту планографию, и уже скорее всего стельки. в последнее посещение врач нам сказал, что обувь смысл есть носить до 6 лет, потом уже она ни чего не исправляет.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамота
Сообщений: 788
Мы 1 числа делали узи, нам ставят такой диагноз, сегодня я спросила у педиатра чем это грозит, она сказала что ножки кривоваты будут, но надо к ортопеду сходить. Я просто в шоке от ответов врача, да у нас Оксанчик знает больше врача. Вот ждем талон к врачу...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Марусик, не переживай раньше времени, эта задержка норма до 6 мес.
Т.е.ядра могут начать формироваться в 6 мес. Самое главное, что бы зачатки были.
Сейчас вам самое главное не проверять и не стимулировать становление на ножки, сидение,
До хождения вам далеко) да и лечение в принципе простое и не страшное, это у нас упущено
Время было.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
А врач ваш очень не прав, кривоватые ножки , это не в этом случае.
Если не лечить эту задержку, можно довести до инвалидности.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Как многим этот диагноз ставят в последнее время. У меня у нескольких знакомых у деток такой диагноз был. Все до единого, к счастью, его со временем переросли.
МедальГрамота
Сообщений: 788
Оксан вот это и плохо что на ножки нельзя, товарищ наш с характером, он любит подпрыгивать и когда не даем теперь ну очень возмущается. Да я полазила по сайтам, почитала что все решаемо, да и тебя вспомнила. Я только диагноз у твоих деток не помнила. А как ты все это проходила я хорошо помню.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Лучше перетерпеть возмущение. Зато потом все ок будет. И все быстро нарастает.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.