Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

А вы пользовались шпаргалками? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Недавно над дочкой посмеялась. Сидит готовится к контрольной - усиленно строчит шпоры. Ну прям сразу видно - дочь своей матери.
А вы пользовались шпаргалками?
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Ага.  zst Кстати, если человек пишет шпаргалки сам, это не так уж и плохо, - все-таки что-то откладывается в памяти. А мы в институте пользовались теми, которые писали наши отличницы, - вот это уже, конечно, с нашей стороны нахальством было. Но у нас хоть хватало ума их редактировать. А одна наша девушка по простоте душевной прямо по ним и отвечала. Представьте, сидит человек перед преподавателем и сообщает ему, что в таком-то году у русской армии на вооружении было, допустим, 1857 артиллерийских орудий, 786 гаубиц, 7842 винтовки и далее в таком же духе. Преподаватель очень веселился...)))
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ну мало ли, Ир, гениальные особенности памяти - помнит все цифры)
Я вот все стихи школьной программы помню, хотя со времен школы их не перечитывала ни разу. Не знаю, зачем они мне, просто застряли в голове)
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
конечно пользовались, а дочке всегда говорю - пиши шпаргалки обязательно , потому что пока напишешь сто раз запомнишь, а у учителей спросила - вы видели что мы шпаргалками пользовались - в ответ конечно видели, ну раз есть шпора, знаешь где искать -то и отметка вполне заслужена даже со шпорой
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Моей маме учительница математики классе в 5-м, что ли, говорила:"Ну вот одним бы глазком Люда подсмотрела и все как по маслу бы пошло". Но я тупо сидела и пыхтела сама. В институте было дело, там я уже пообнаглела малость. Я тоже за шпаргалки в том смысле, что написанное легче запоминается. Не подряд же пишешь, а основные моменты, то есть материал "перелопачиваешь", выбираешь. А пользоваться ими бывает и не обязательно.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
мОЙ ребенок пишет шпаргалки,когда готовится к контрольным..молодец,пусть пишет..я хвалю..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
а вот мы два идиота..я и Павлик
сама была просто принципиальной и самонадеянной и считала ниже своего достоинства списывать
теперь Павлика заставляю шпоры брать,
а тот ни в какую : "что знаю,то знаю,а нет, так какой смысл..тебе знания нужны или оценка?" и т.д.
но последний год ору, что мне уже оценка нужна - аттестат впереди
и даже заставила взять шпору на мониторинг...взял..но не доставал..
написал хорошо и еще мне предъявил: мол, и какой смысл в этом был...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я писала шпоры правда только в техникуме, когда пользовалась когда нет.чаще нет))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Сообщений: 108
Шпоры писать время надо. А гулять тогда когда? Я обычно списывала у народа.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
опять сегодня с утра орала на ребенка..
все утро ( с пяти часов писала сочинения в двух экземплярах) Кате и ему
отказался брать...сказал презрительно: " что  у тебя за мысли такие ..списать..сам напишу!"
но согласился хотя бы прочитать,что я написала..типа,чтобы направление мысли поймать
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
вот какайто порядошный сынок получился - старший бы взял не задумываясь))
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ага..не то слово! еще бы орал, чтоб быстрее писала
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.