Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Гостевой брак [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Сейчас довольно много говорят об этом явлении.
По сути гостевой брак - это раздельное проживание супругов. Они просто навещают друг друга. Могут делать это достаточно редко, жить в разных, удаленных друг от друга, городах.
Кажется ли вам такое супружество полноценным?
А возможно редкие встречи только делают любовь крепче?
Сообщений: 108
Мне бы хотелось иногда так пожить. Но если постоянно, то это полный гон. Какая это семья?
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
мне не хотелось и не собираюсь
и не брак это вовсе..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Тем не менее живут же люди. И счастливы. Светлана Коннаген много лет так в браке с иностранцем. И вещает, что чем больше расстояние, тем сильнее любовь)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ага..сильнее..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ну я то не знаю - не пробовала)
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
Акула:
Мне бы хотелось иногда так пожить. Но если постоянно, то это полный гон.
а хотелось то тогда зачем? если изначально гоном считаешь?
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
Ариана:
Тем не менее живут же люди. И счастливы.
каждый по-своему находит счастье - это наверное и важнее!
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
скажем так - браком  и семьей это назвать трудно - но вот то что так удобно обоим - это факт, есть человек который ждет, а в остальном не зависишь от чужих привычек, скажем так - вечно букетно-конфетная стадия, ссоры реже, либо их вообще не бдует, потому как видятся редко.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А ежели дети? Когда подросли, то и "воскресный папа" сгодится, да и то... А когда совсем капельные они? Все-таки, гостевой "брак" - это временное развлечение, по-моему, пока молодые. Ну откуда взяться ответственности друг за друга, нежности, заботе, сочувствию и т.д. и т.п., которых ждешь от близкого человека? И получаешь, что главное!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
ссоры реже, либо их вообще не бдует, потому как видятся редко
Количество ссор ИМХО от расстояние не зависит. Можно и по телефону с упоением ежедневно ругаться, если натура сволочная.
Sava:
Ну откуда взяться ответственности друг за друга, нежности, заботе, сочувствию и т.д. и т.п., которых ждешь от близкого человека? И получаешь, что главное!
Согласна полностью)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
мы с мужем даже на один день расстаемся и тяжко нам, так привыкли все время вместе!
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мой муж на старости лет выдал вот недавно, когда в Ханты-Манскийском округе застрял: "Я к тебе уже хочу!" Ну, понятное дело, замерз! smile
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не совсем по теме, но отдельную заводить не хочу.
Вчера пришла новая Сашкина подруга - проведать свою собаку. Я где-то писАла, что собака у нас месяц жить будет, пока в кв. у девушки делают ремонт. Проведала собаку и осталась на ночь! Девчонки, ну не очень я старорежимная, не ханжа вроде, но не по себе мне утром стало, когда увидела на вешалке ее куртку! Я залегла вчера в постель в 11-м часу вечера, смотрела телевизор, потом заснула, а утром - сюрприз. Я даже не хотела выйти к ним утром. Попили кофе, выгуляли собаку, девочка пошла по своим делам, а Сашка с собакой вернулись. Я вышла, спрашиваю, что это за дела? Он: "А в чем проблема?" А меня заклинило, я доходчиво не могу объяснить, тем более, что он кофе допил и пошел одеваться на работу. Ну напрягает меня такая ситуация! Сашка должен был спросить меня или хоть в известность поставить? Понятно, что квартира общая, девочка место ничье не заняла, никого не стеснила. Ну, Сашка не в счет. Но в принципе - это разве нормально? Почему, интересно, она к себе Сашку приглашала, когда отец на сутки работать уходил? Сашка с отцом еще не знаком. Значит, девочка уважает мнение отца, а на мое мнение и отношение - наплевать? Это к Сашке вопрос, конечно. Не хочется Маргарите этой грубить - вдруг это будут длительные отношения (или даже семья получится), чего сразу портить мои с ней отношения? Но и промолчать я, скорее всего, не смогу, если она придет еще "проведывать" собаку с ночевой!
Вот почему я в своем доме должна некомфортно себя чувствовать? Ну, не переделать меня, да и зачем, собственно? у нее что, жить негде? Опять бегут впереди паровоза. Около месяца знакомы, а отношения уже вполне семейные. Ну да, понятно, жизнь другая, мораль другая, но мне-то с собой что делать?  Юры дома не было, только сегодня днем приехал из Москвы. Поспит - скажу ему. Что, интересно, скажет? Думаю, что его не так заденет это "происшествие". Хотя, он не одобрял, когда Сашкина первая девушка осталась на ночь, когда Юра был дома, а я на даче ночевала. Вот не было мне печали!
Девчонки,
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
люд, я даж не знаю, мог бы матери сказать, конечно, в известность поставить, но наверно будить уже не хотел, а с другой стороны, люд, ты уж не придирайся сильно к нему, они же не шумели и не разбудили тебя так что ничего такого он не сделал. я бы на твоем месте тоже высказала но сильно заострять внимание бы не стала.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.