Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Поведение ребенка и не только дома... [2]

  
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  когда ребенок истерит и на пол бросается - это уже он понял, что так может добиться чего угодно.
а вот это надо пресекать в корне, у нас было такое, отшлепать как следует один раз и все прекратится.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я против жестких мер, но вот в данном случае, как выяснилось, это весьма действенный метод.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Я против жестких мер,
я тоже против, но какой же позор когда ребенок падает на пол при всем народе и бьется в истерике! тут по-другому врядли получится
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У нас Маня как-то давно попробовала брякнуться на пол - немедленно получила от мамаши и мгновенно вылечилась от истерик.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я в шоке от своего старшего ребенка((( бабушка дозволяла все, а он мальчик не промах, раз бабушка разрешила, мама хоть уписайся запрещая. вот дома "лечились" от этого. приехали к родителям, дед "ушел в себя" на вторые сутки нашего прибывания, не знаю вернулся ли сейчас в себя? :)  он вообще не любит шум. крик, а тут двое и оба кричат. старший мелкого достает. тот конечно сдачи дает, но не всегда попадает, а лучшее привлечение внимания это крик и слезы....
не знаю, может у старшего кризис 3х лет? ну вообще не слушается, только хлопок по попе и то через раз помогает. делает все на перекор, я ему замечание он мне в ответ что то среднее между шипением и попыткой плюнуть.отговаривается страх как. не знаю что делать, пойдем к невропатологу на осмотр очередной, надо будет поговорить.
на месте тоже почти не сидит, самое большое это пол часа, когда он смотрит либо поттера, либо лунтика, машу. потом опять круги нарезает и игрушки кидает и ломает(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2012 в 04:55)
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксанчик, кризис 3-х лет мы тоже в свое время переживали очень бурно. Это тяжело для родителей, но нормально. Сложно, конечно, потерпи, через полгода другим человеком станет.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
хочется верить что так и будет.мелкий же как под копирку все за ним повторяет.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Дык понятно: старший для него авторитет. А вообще для них это очень здорово, что такая разница маленькая. Родителям трудно, а детям просто замечательно.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
это да. вот сейчас старший в саду, а мелкому не интересно уже одному. взял его игрухи и не играется ему))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
это да. вот сейчас старший в саду, а мелкому не интересно уже одному. взял его игрухи и не играется ему))
Видимо игрухи интересны, когда отвоеваны в честном бою, а так...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:


Видимо игрухи интересны, когда отвоеваны в честном бою, а так...

что да то да, за игрушки так дерутся! уже прям как настоящие мужики((((
мы уже давно им покупаем все одинаковое, даже по цвету одинаковые, так умудряются все равно драться!
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Нам с сестрой родители тоже вроде одинаковые покупали, но мы находили только нам видимые различия. В итоге одна игрушка все равно была лучше, а другая хуже, и дрались))))))
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я все наблюдаю за поведением своего старшего, про младшего и не говорю это зеркальное отражение брата)))я когда за ним в сад хожу мы часто еще на участке гуляем с детьми,разговорилась как то с воспитательницей на тему поведения Андрея. она мне говорит что в группе он себя ведет очень хорошо, по сравнению с тем как только начинали ходить, тогда он и детей обижал и игрухи ломал, сейчас такого нет, слушается помогает воспитателю)))НО как только приходите вы мамочка, тогда начинается "веселье" он ведет себя ужасно, опять всех задевает, норовит пихнуть, "показывает всем тигра" и входит в образ короче)) мне еще мама моя об этом говорила, что когда он оставался с ней, а мы с мужем уходили, то совершенно другой ребенок, а мы приходим ребенка как подменили.я такое стала замечать, например когда вечером папа с работы приходит, Андрей только что на голове не бегает.....
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксан, они все такие. Мне тоже все говорили, что Таня без мамы и папы - это абсолютно идеальный ребенок, но стоило кому-то из нас появиться на горизонте...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ну надеюсь что перерастет))))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.