Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Поведение ребенка и не только дома... [1]

  
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
накипело что называется.
может я какая то ненормальная? мы вот довольно часто посещаем поликлинику, то болеем то прививки и, каждый раз я сталкиваюсь с поведением детей и поражаюсь их родителям.
помещение наших семейных врачей маленькое, узкий коридор в котором постоянно толпа народа, сидят,стоят,ходят. и вот картина, бегают там дети, а их родители сидят и умиляются.но чему не могу понять? тому что бегая они кричат и сшибают людей? тому что и так не протиснуться а еще надо обходить и постоянно поджимать ноги что бы не на роком не подставить ребенку подножку. я своим бегать не даю, да даже из соображения того что они взмокнут, у врача в кабинете частенько открыто окно, а потом же еще и на улицу идти. я помню один раз сама носилась мелкая в поликлинике, а врач меня слушая и меря мне температуру чуть в больницу не упек после такой беготни))
мои пару раз порывались. но я делала замечание и сейчас они не рыпаются в принципе, приходим они берут свои игрушки и рядом играют или книги я им даю. но на меня последний раз как на дикую другие мамы смотрели когда я не пустила своих побегать, а еще одна чуть с кулаками не набросилась, когда я ее дочке сделала замечание, за то что та пихнула моего ребенка да так что он упал. типа пускай дети сами разбираются, я ей конечно сказала что за своего ребенка я кого хочешь порву. а если ей наплевать что пихают ее ребенка то это не мои проблемы, мне не все равно когда обижают моего, к тому же там девочке лет 6-7 уже.я понимаю что дети есть дети но когда достаточно большой ребенок пихает и отбирает игрушки, да так что и мне не забрать, мне кажется что это слишком. разве нет?
дома это другое. мои дома тоже на головах ходят и дома всякое бывает и, дерутся и жалеются но на людях я такого поведения от своих не терплю.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Знаешь, Оксан, у нас примерно такая же поликлиника. Да думаю, что в России других мало. Тоже всегда поражалась тому, что носятся дети как оголделые. Моя не порывалась даже, только наблюдала за этим всем, поэтому и проблемы такой не было.
А вот с подружкой как-то разговорились. У нее мальчишка очень подвижный, она говорит, что не может он просто высидеть в этой очереди, игрушками его тоже только на несколько минут можно занять. Вот и выбирай: либо эти гонки по вертикали, либо бесконечный рев.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
мои уже большие но когда меньше были то я им не разрешала носиться так и орать, потому что сама знаю, как это действует на нервы, от своих-то устаешь не знаешь, куда деваться а уж чужих вообще не переношу.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Это опять же вопрос культуры - родительской, разумеется. Даже гиперактивность ребенка можно в какой-то степени ограничить, если с пеленок воспитывать в нем уважение к другим людям. Просто мамы во всем потакают своим чадам, поэтому чада в конце концов перестают реагировать на их замечания и просьбы. Я и в храме это наблюдаю, - дети скорее чужого человека послушают, чем свою маму.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Все правильно, всё от неразумных родителей. Мамы и понимать не хотят, что делают явную ошибку в воспитании. Откуда хамы берутся? А вот от этой вседозволенности и неумения/нежелания родителей озаботиться поведением детей вовремя. Родители потом и сами страдают от наплевательского к себе отношения со стороны детей.
С моими проблем не было, оба спокойные изначально были, а Маша - очень подвижная девица, ей усидеть сложно, но бегать в поликлинике она себе не позволяет. Мне иногда смешно смотреть, как она чинно гуляет по коридору, если очередь к врачу. Мы обычно книги с собой берем и проблем  особых не возникает.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сообщений: 108
Я буду позволять своему бегать. Хочет ребенок - пусть бегает. Не понимаю этих клуш, которые вечно своих детей одергивают то не делай, это не делай, так не надо. Потом растут затюкаными и убогими.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Как-то в автобусе ехала мама с сыном. Сын болтал ногами, пачкал стоявших рядом пассажиров, очень громко разговаривал, плевал на стекло и т.д. На замечание мать ответила, что воспитывает своего ребенка свободным, без запретов, т.к. считает, что так правильно. Парень с мороженым подошел к ней и брякнул его (мороженое) маме на лоб со словами: "Меня в таком же духе воспитывали!" Возражений, кроме возмущенного визга, у мамы не нашлось... Пассажиры аплодировали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2011 в 08:23)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Я тоже ... [
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Акула:

Я буду позволять своему бегать. Хочет ребенок - пусть бегает. Не понимаю этих клуш, которые вечно своих детей одергивают то не делай, это не делай, так не надо. Потом растут затюкаными и убогими.

ну ну
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Северянка:

Я тоже ... [
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Как ни крути - человек существо социальное. И родители просто обязаны подготовить его к нормальной жизни в социуме. А на "отвязанного" всегда найдется более "отвязанный".
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Как ни крути - человек существо социальное.
правильно девочки пишете, сразу же видно невоспитанных детей и ясно, какие невоспитанные взрослые из них вырастут.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
про своих-то я и не говорю... angel
но вот чтоб дети скакали по поликлинике не видела
у нас медперсонал делает замечание и детям и мамам
поэтому особых гонок что-то не встречала..так.... пихаются ..топчутся возле мам..канючат..
но бегать? не-а
Медаль
Сообщений: 452
laugh  меня не воспитанный!!! он носится, но сшибить пока конечно никого не может, вот что дальше будет??? и его если не пускаешь, он такую истерику закатывает. и на пол валится, поэтому лучше пусть двигается, хотя он даже больше лазит везде, на полку с игрушками, на стульчиках посидит на каждом, все игрушки перелапает, потом журналы со стола свалит, в зеркало покривляется, но он всегда в движении, дольше 5 секунд на месте не находится, мне тоже мама одна сказала, скажите чтобы ребенок не мельтешил, ну я попыталась его усмирить, и игрушки давала, и журналы, и ключи свои предлагала (он очень любит играться с ними) и секретарша ему сказала, сейчас заберу тебя...ну и добились мы только дикой истерики, та мама с раздражением сказала тогда, ну вот лучше бы он бегал, теперь орать будет laugh, поэтому теперь я сижу молча с видом "не мое" laugh , одергиваю только если уж совсем зарываться начинает, думаю подрастет побольше может хоть понимать будет
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Конечно, бывают и геперактивные дети, но Варь, когда ребенок истерит и на пол бросается - это уже он понял, что так может добиться чего угодно.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.