Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как вы относитесь к феминизму? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Женщины сейчас хотят во всем догнать и обогнать мужчин. Социальные различия между мужчина и женщинами стираются. Но там, где равные права, там и равные обязанности.
Девочки, а каково ваше отношение к феминизму?
МедальГрамота
Сообщений: 788
Ань у нас феминизм преподносят чуть ли не как мужененавистнечество, тогда я против. А если брать как он есть этот феминизм, уравнивание в гражданских и социальных правах, то он может быть. Только вот к равным правам мы обычно готовы, а вот к обязанностям не всегда, нет нет да и напомним в случае чего что мы слабый пол.
МедальГрамота
Сообщений: 471
Феминизм - это здорово. Привыкли наши мужики к тому, что они главные. Мы сейчас и работаем на равных с мужиками, а еще детей рожаем. У нас даже больше прав быть должно. и править государством женщина должна.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Извините, девы, тупо скопировала кусок из своей давней работы на тему феминизма.

«Кто знает, каких высот сможет достичь женщина, когда она наконец станет самой собой? Кто знает, на что способен интеллект женщины, которая любит и любима? Кто знает, насколько радостней будет любовь, когда общими у мужчины и женщины будут не только дети, секс, дом и дача, но и увлечение своим делом и ответственностью за него, благодаря чему человек ощущает будущее и осознает смысл жизни.
Поиски женщинами своего "Я" только начинаются. Но приближается время, когда голоса сторонников мифа о женском предназначении уже не смогут заглушить внутренний голос женщин, зовущих к развитию и совершенству. И это будет ещё одна ступень в эволюции человечества». Бетти Фридан, знаменитая феминистка.
Феминистки считают, что решать, жить по постановлению матушки – природы (кстати, кто-нибудь видел этот документ?) или нет, решать именно женщинам.  
По старинке внушая девочкам с детства правила их поведения и обязательный сценарий жизни «замужество – дети – дом» (гендерный стереотип), можно исковеркать их судьбы: очевидно ведь и все об этом знают, что не каждая девочка выйдет замуж – мужчин не хватает, такова наша отечественная действительность! Не каждая сможет иметь семью – ей может просто не повезти…  И не каждая женщина сможет стать матерью, увы…
«Современные женщины живут совсем не в том мире, в каком, как считали их родители, им предстоит жить. Бесчисленному количеству молодых женщин, воспитанных родителями по-старому, приходится учиться совсем другому, чтобы быть довольными жизнью в современном мире» – цитата не из доклада феминистки, а из бестселлера «Наслаждайтесь тем, что вы – женщина» знаменитого психолога Аллана Фромма.
Не выполнившая же «программу, завещанную мамой и бабушкой» женщина чувствует себя изгоем. Ей незачем жить – ни один мужчина не предложил ей замуж! Или предложил, но семья распалась… Не отсюда ли «растут ноги» проблемы женского одиночества?
Ведь трагедия одинокой женщина не всегда связана с тем, что ей лично хочется иметь мужа, а его все нет. Зачастую сама женщина чувствует себя вполне комфортно, но вот окружающие… Общество устами подруг, посторонних людей, бабушек , мам постоянно  задает ей вопрос: «А ты  замуж не выходишь?» (читай: почему не такая как все?
Не пресловутые ли гендерные стереотипы виноваты в том, что Инет забит воплями типа: Караул, он уходит! Как вернуть, не пустить? И если бы мы с молоком матери всосали убеждение, что жизнь – это счастье, независимо от того, выйдешь ли ты замуж?
Каждый человек имеет право сам определить свои приоритеты, считают феминистки, и мне лично этот лозунг нравится!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
  Общество устами подруг, посторонних людей, бабушек , мам постоянно  задает ей вопрос: «А ты  замуж не выходишь?» (читай: почему не такая как все?
Просто ненавижу этот вопрос. Только меня все спрашивают "Сестра замуж не вышла?"
Сестре в феврале будет 35 и она НЕ ХОЧЕТ ЗАМУЖ и НЕ ЛЮБИТ ДЕТЕЙ
Это ее жизненный выбор. Выйти замуж у нее была возможность. Объяснять это всем у меня уже давно нет желания. Поэтому на все вопросы о сестре я отвечаю "без комментариев".
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я не феминистка но эмансипацию считаю делом хорошим.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Александре Коллонтай обязаны мы тем, что "женский вопрос" начал хоть как-то звучать.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.