Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

"Всё мне позволительно, но не всё полезно..." [3]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Может, Ир, муж упомянул вскользь, что жена - христианка православная? Батюшка и подумал, что это - его (мужа) главная причина перехода в другую веру? А почему, кстати, муж хотел веру поменять?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
да почему вскользь-то люд? я ж написала, что он с этого и начал, и я кстати тоже, из-за меня конечно, из-за нас то есть, вся семья православные а он один католик, мы и венчаны в православной церкви, вместе на службу будем ходить когда он веру поменяет. так некоторые семьи делают.
что это вообще за рассужденя батюшки : женитесь второй, третий раз??? ну не бред ли, а ? а как же венчаются люди в церкви, что же и им батюшка говорит: зачем это вам, все равно разведетесь!! я в шоке, вот всегда я верила батюшкам и были они для меня авторитетом непоколебимым а щас, ну не знаю, больше не верю...
наташ, какая разница импортный или какой, православие и есть православие, у него и образование соответствующее. русскую церковь возглавляет.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да про батюшку этого я не говорю, доводы он, по-моему,некорректные привел (хотя нередко ведь такое бывает, наверняка он конкретные примеры знает). Но менять веру только из-за какого-то удобства и правда ведь странно. Серьезное это дело, переосмысления требует.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
почему странно? хочет человек быть православным разве нельзя? ему католическая вера не очень нравится а после скандала птогремевшего на весь мир тысячи людей вообще вышли из католичества потому что не верят больше. вот из-за этого скандала и мой не хочет быть больше католиком.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
а можно поподробнее про скандал . а то яновости совсем не смотрю
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
оксан, там всплыли массовые случаи совращения детей и изнасилования детей церковными служителями в монастырях, прогремело на весь мир после чего тысячи католиков разочаровались и вышли из церкви в смысле из религии, теперь без религии. муж тоже не верит католикам, считает что все упирается в деньги. православие же нравится моему мужу намного больше, он считает что русская церковь честнее, к тому же православные церковнослужители имеют право заводить семью а католикам это запрещено, отсюда массовые изнасилования детей. погугли, оксан, много чего найдешь
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
почему странно? хочет человек быть православным разве нельзя?
  
Да можно, кто спорит? Просто довод не очень серьезный - "хочу, как жена". А вот если бы муж дальше свою мысль развил, наверное, разговор другой бы получился.
А эти случаи с детьми прямо дикие!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Ой, тут уже страсти кипят...)

Во-первых, давайте постараемся понять раз и навсегда: безгрешен только глава Церкви - Христос Бог. Все остальные члены земной Церкви, включая священников, - кающиеся грешники. Все мы разные - с разным уровнем образования, воспитания, культуры, каждый со своим характером и темпераментом. Священники - тоже. Принятие священного сана не делает их автоматически святыми, белыми и пушистыми. И я, поверьте, могу вам рассказать гораздо больше историй, от которых защемит сердце у любого воцерковленного человека. Только зачем? Моя вера основана вовсе не на убеждении в непогрешимости служителей Церкви, чего и всем вам искренно желаю. Ищите Христа и Его правду - "и обрящете покой душам вашим". А добрых пастырей - превеликое множество, но ведь вы пока и не испытываете в них нужду, правда? Иначе давно бы встретили такого, поверьте.

Теперь что касается конкретного случая. Ир, я, конечно, не могу судить о ситуации, тем более - о священнике, только по твоим словам. Но мне кажется, что такие серьезные вопросы решаются не по телефону. Надо придти в храм, попросить батюшку  найти время для обстоятельного разговора, рассказать о себе. Священник вполне мог подумать, что муж хочет принять Православие только ради жены, а не по убеждению. Для того, чтобы один человек смог оценить серьезность намерений другого, необходима личная встреча. Поэтому пусть муж постарается найти время для такого разговора. Если же действительно встретите человеческое равнодушие (да, к сожалению, среди пастырей встречаются и наемники), - идите в другой храм. Нельзя уходить от Христа, встретив препятствие на пути. Может быть, Господь через Своего служителя просто испытывает твердость намерения твоего мужа.

чуня:
"Просто у верующего человека нет потребности в покраске губ"
Сашк,ээээ Федорович который,сделай еще смайлов..там где об стену колобок бьется...мне так часто его не хватает...

А зачем головой об стену биться, Чунь?  scratch Или в тебе учитель русского языка негодует?  hoho
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 января 2012 в 11:43)
МедальГрамота
Сообщений: 914
Думаю, что веру-таки поменять нельзя, ее можно лишиться. А вот религию вполне можно сменить, коли уж нужда напала...
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
Медаль
Сообщений: 278
Сначала веру все-таки нужно обрести. У кого-то путь к Богу занимает очень долгий срок, даже дольше, чем жизнь.
Я у себя такая одна!!!!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Северянка:
идите в другой храм. Нельзя уходить от Христа, встретив препятствие на пути. Может быть, Господь через Своего служителя просто испытывает твердость намерения твоего мужа.
понимаешь, Ир, у нас так просто нельзя взять и пойти в храм (к моему огромному огорчению) храма-то как такового и нету, снимают помещение и два раза в месяц службы, наверно тебе дико это сейчас читать но такова реальность. поэтому всегда нужно созваниваться и естесственно мы хотели прийти в храм но он сказал, что не имеет смысла моему мужу приходить вообще так как служба проходит "на одном из славских языков" вот такой дурдом, сам он непонятно кто, по-русски не говорит но и не немец и не австриец, ну это вот как? я прям в шоке. а муж еще из-за этих изнасилований не хочет больше быть католиком а вообще отказаться от церкви тоже не хочет. так что, люда, он не только из-за меня, а то бы давно уже додумался до этого. но мы не отступим, пойдем дальше, в столицу
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Мимичка:
наверно тебе дико это сейчас читать но такова реальность.

Ну что ты, Ир, я понимаю, что у вас там не так все просто. Главное, не отступайте. Может быть, вот этот сайт как-то  поможет?: [
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
спасибо, Ир, поможет конечно, smile тут другие имена, я сама еще нашла кое-что другое. мы не отступим и все получится.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Да, имена могут быть другие, - у них там, судя по датам, давно обновлений не было...) Бог в помощь!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.